Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Це не наш президент!»: в Виннице активисты разорвали портреты Порошенко. ВИДЕО



Днем 9 февраля в Виннице во ходе судебного заседания по делу активиста Юрия Павленко, известного как Хорт, его сторонники разорвали портреты  президента  Петра Порошенко. При этом они называли его «шокололадный президент» и скандировали: «Це не наш президент!». Таким образом они продемонстрировали поддержку подсудимому Хорту, который уже более года сидит в СИЗО.

 

Юрий Павленко (известный как Хорт) был арестован 8 декабря 2014. Павленко инкриминировали хулиганство и надругательство над государственной символикой. При этом партия «Воля» считает, что Павленко пострадал за портрет президента Петра Порошенко, который он порвал во время событий в ОГА. "Партия "Воля" расценивает задержание активиста как политическое преследование за активную гражданскую и политическую позицию", - говорится в сообщении.

 

Прокуратура Винницкой области позже сообщила, что арест Павленко никак не связан с президентом Порошенко.

 

Причиной массовых беспорядков в декабре 2014 года в Виннице стал вопрос об отставке Сергея Свитко, главы местного областного совета. Чтобы не допустить увольнения Свитко, под облсоветом собрался митинг, участники которого взяли здание штурмом и разогнали депутатов.

 

Хорт участвовал в пресс-конференции в захваченном здании вместе со Свитко и рядом других местных политиков. В ходе захвата Хорт публично разорвал и потоптался по портрету Порошенко.

 

 

Поделиться:
 


Сепаратисты?
 2016.02.09 20:20 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2016.02.09 20:22 [RU]
Рагули пособники Кремля. Вы что майданутые скоро может будете орать- Путин цэ Президент Украины. Ганьба майданутым зрадникам.

Николаевец
 2016.02.09 20:22 [XX]
Да это же сепаратисты!!! Даешь АТО в Виннице!

Порошенко+Европа=ж
 2016.02.09 20:26 [RU]
Все смешалось в доме Облонских. Кто патриот, кто зрадник, кто сепаратист, кто террорист. 

Петлюра, батька Махно, атаман пан Грицко-Таврический, Сидор Лютый, Ляшко, Ярош-кто будет управлять и рулить Украиной.

Свиды вешайтесь.

А.Ф ( )
 2016.02.09 20:32 [UA]
Вот если бы они Парашенку порвали на кусочки  Мечты , мечты

Юг
 2016.02.09 20:38 [UA]
цеце - це муха цеце

Безобразная Эльза
 2016.02.09 20:44 [UA]
Вот что обьединяет украину - ненависть к яценюку и порошенко )))))

111-555
 2016.02.09 20:59 [UA]
НЕ, ну я понимаю, что это не мой презик. Но то, что он даже и не их... Тогда чей? Тогда кто за него голосовал? ПОРОСЯКУ на гілляку!!!!

Свидомит
 2016.02.09 21:05 [FR]
И не наш. Так чей же он???

Безобразная Эльза
 2016.02.09 21:31 [UA]
> Свидомит (2016.02.09 21:05 [FR])
Он очередной пиндосский сукин сын

Святотатство!
 2016.02.09 22:27 [UA]
СВЯТОТАТСТВО!!! ЯК МОЖНА СВЯТИНЮ ПЛЮНДРУВАТИ?

прохожий
 2016.02.09 23:40 [UA]
Майдауны, вы что-то там говорили, что если власть окажется плохой, вы ее опять через майдан поменяете на хорошую.

Безобразная Эльза
 2016.02.09 23:50 [UA]
> прохожий (2016.02.09 23:40 [UA])
Оччень хороший вопрос )))

АБВ
 2016.02.10 00:24 [UA]
Что там парашка в Виннице построил? Фонтаны. Так развалите их. У дебилов ведь это - основное занятие.

имя
 2016.02.10 09:49 [TH]
А с каких пор портрет президента приравнивают к государственной символике (герб, гимн,флаг)? Или мы уже добились до "их величества"?

имя
 2016.02.10 09:50 [TH]
* доЖились, опечатка

макс
 2016.02.10 10:02 [UA]
опа!!! нэ ваш прэзыдэнт???)))а чий?)))) та чи нэвы його обыралы???? там, у вас на виннычыни??? знову "пандухэть"???? чи знову путин ???? пока вас мордой как паршивых котят не натычут в какашки,пока из вашего кармана все не выгребут,пока не все ваши херои из АТО не получат дулю без масла вместо обещанных золотых гор за убийства на Донбассе-ни хрена до вас не дойдет....ибо вы патриотизм и здравый смысл продали.вместе с мозгами.продали за липовые бабки,за липовые льготы и земли для атовцив.слава вам!!!!!

Ми-Кола
 2016.02.10 13:23 [UA]
Він то не Ваш ,може і не зовсім Наш ,но з таким мізками як у вас- ви ще більше лайно собі здибаєте..

«Це не наш президент!»: в Виннице активисты разорвали портреты Порошенко. ВИДЕО

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 07:38]  
Места, где слишком много туристов. ФОТО

[27.07 07:28]  
Лучшие советы, которые помогут сохранить ваше декольте на высшем уровне

[27.07 07:23]  
Светлана Ходченкова порадовала фанатов откровенными снимками. ФОТО

[27.07 07:20]  
Инструкция по приготовлению яичницы на дороге рассмешила Сеть. ВИДЕО

[27.07 07:00]  
Повседневная жизнь в Китае. ФОТО

[27.07 06:40]  
В США умерла вдова Фрэнка Синатры. ФОТО

[27.07 06:30]  
Жареная картошка оказалась полезней некоторых фруктов

[27.07 05:30]  
Ученые с помощью лазера восстановили клетки, разрушенные вследствии болезни Альцгеймера

[27.07 01:32]  
Китайские медики раскрыли секреты долголетия