В Николаеве трем «сторонникам Новороссии» продлен срок содержания под стражей на 2 месяца

09.02.2016 в 18:00

По ходатайству прокуратуры области трем жителям города Николаева, которые обвиняются в распространении материалов с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения границ Украины, публичном надругательстве над Государственным Флагом Украины, а также в незаконном хранении взрывчатых веществ, 08.02.2016 судом продлен срок содержания под стражей на 60 суток. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Напомним, в октябре прошлого года подозреваемые, 1980, 1985 по 1992 года рождения, с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, изготавливали и устанавливали в публичных местах города Николаева Государственные Флаги Украины с элементами нацистской свастики и флаги так называемой "Новороссии".

Они были задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины непосредственно после совершения одного из преступлений. В ходе обысков жилья двух подозреваемых изъяты две боевые гранаты Ф1 и РГД-5.

Действия указанных лиц квалифицированы по ч. 2 ст.110, ч.1 ст.338, ч.1 ст.263 УК Украины - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, надругательство над государственными символами, незаконное обращение с боевыми припасами.

Сейчас идет судебное разбирательство.

Комментарии (6)
Злобный
09.02.2016 в 18:44 | UA

<удалено модератором>

Русич
09.02.2016 в 19:56 | UA

<удалено модератором>

ВСЕН РАВНЫ
09.02.2016 в 20:21 | UA

Перед Законом должны быть все равны. Это теория, а на практике убийц О. Бузины выпускают на свободу, а людей имеющих своё мнение, не совпадающее с мнением власти, держат в тюрьме, т. е преследуют по идеологическим мотивам. Тех, кто разрушил памятный знак фашисту Сашку Билому, объявляют преступниками и ищет полиция, а тех, кто надругается над памятью советских солдат, освободивших Украину от гитлеровских захватчиков (Харьков) объявляют неизвестными патриотами в масках. Так есть Закон и Справедливость в ЭТОЙ Украине?

Бывший крымчанин
09.02.2016 в 20:57 | UA

> Долой жыдовскую хунту! (2016.02.09 19:42 [FR])
та хер тебе между булок и твоим вежливым людям. Крысы вы навсегда в историю попали.

н
09.02.2016 в 21:30 | UA

> Долой жыдовскую хунту! (2016.02.09 19:42 [FR])
Почему то "вежливые генералы рус армии " один за другим отправляються в мир иной . Непонятно это они сами от угрызнений за содеянное или избавляються от них раше что б потом показания в трибунале не давали ??? А так потом на "вежливых " и списать вину можно попытаться списать .

НЛО
10.02.2016 в 01:14 | US

> Бывший крымчанин (2016.02.09 20:57 [UA])
Шо такое ? Обиженный "марпих" нарисовался, которого как мешок с картошкой вывезли за Чонгар и сапогом под зад проводили ? Тот, который переодевшись, срывал свое зло на малолетках, у Ольшанцев ? Завали едало, ЧМО !
А суды у нас, как это положено, независимые. От совести. Мэриков проблеял "НАДО", а судья ответил "ЕСТЬ" ! И вы еще на совдепию бидоны катите и булки крошите ?