Николаевские депутаты отказали предпринимателю в продлении срока аренды участка под автозаправку

09.02.2016 в 17:11

Николаевские депутаты отказали ООО Рыбченко в продлении срока аренды земельного участка общей площадью 3836 кв.м для строительства автозаправочного комплекса вблизи жилого дома по пр. Октябрьскому, 320. Данное решение было принято во время сегодняшней сессии Николаевского горсовета.

Как рассказал мэр города Александр Сенкевич, основанием для принятия положительного решения по отказу в продлении аренды послужил генплан от 2009 года, в котором указано, что данный участок земли принадлежит к жилищной застройке города, размещение объектов которой для обслуживания автотранспортных средств невозможно. Кроме того решением Николаевского горсовета от 4 апреля 2013 года земельный участок, находящихся на территории между домами №№316 и 320 по пр. Октябрьскому отмечен как территория рекреационного значения общего пользования.

Решение об отказе в продлении аренды участка было также принято 1 февраля текущего года и на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии.

В результате большинством голосов депутаты приняли решение отказать предпринимателю в продлении срока аренды земельного участка. Данное решение поддержали 47 депутатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив