Аваков проиграл Тягнибоку в суде

09.02.2016 в 14:24

Печерский районный суд Киева признал неправомерность публичных заявлений главы МВД Арсена Авакова относительно причастности лидера "Свободы" Олега Тягнибока к столкновениям под Верховной Радой 31 августа 2015 года.

Такое решение суд принял утром 9 февраля, передает пресс-служба ВО "Свобода".

"Признать недостоверной и такой, что унижает честь, достоинство Тягнибока Олега Ярославовича информацию, распространенную 31 августа 2015 года во время проведения брифинга министром внутренних дел Украины Аваковым Арсеном Борисовичем на территории МВД Украины, а именно: "... Я прямо обвиняю Олега Тягнибока... Он привел бандитов, которые убивали и калечили наших солдат...", — говорится в резолютивной части решения суда.

 

Теперь у Авакова есть месяц, чтобы провести брифинг и опровергнуть недостоверную информацию. Однако у министра есть еще 10 дней, чтобы обжаловать соответствующее решение.

24 канал

 
 
Комментарии (11)
Неважно
09.02.2016 в 14:33 | UA

дом 2

ч.3,14
09.02.2016 в 14:50 | UA

Оказывается, у Тягнибока есть честь и достоинство. Кто бы мог подумать.
Что-то из области фантастики

Вадим
09.02.2016 в 15:24 | UA

Ха! Везде показывают как Тягнибок кричит убивать, калечить, разрушать и т.п... А вот суд этого не видит... Ну да, Фемида ведь с завязанными глазами но открытыми руками...

Николаевец
09.02.2016 в 15:52 | XX

Гражданский иск за клевету выигранный нацистом у бандита - это конечно хорошо, а за смерти и ранения кто то отвечать будет?

Друг
09.02.2016 в 16:15 | UA

> Вадим (2016.02.09 15:24 [UA])
Везде показывают как Тягнибок кричит убивать, калечить, разрушать...
-----------------------------------------------------------------------------------------------

А где такое можно посмотреть? На Сикилев ТВ?

пецка
09.02.2016 в 16:27 | UA

> Друг (2016.02.09 16:15 [UA])
Ограниченный, посмотреть всё можно в сети, было бы желание. Ещё в 2006 году на очередном мероприятии чествования воякив ОУН-УПА, идейный вдохновитель свободовцев голосил на камеру:"Мы будемо вбивати москалів,комуняк, жидву! Це наша земля і ми нікому її не віддамо". Как-то так. Можешь быть абсолютно уверен, что это видео и сейчас гуляет по Ютубу. Недавно речь пана Тягнибока включил в свой фильм "Украина. Маски революции" француз Поль Морейра. Причём всё было переведено дословно: ЖИДВУ.

Позапартійний
09.02.2016 в 16:51 | UA

> Вадим (2016.02.09 15:24 [UA])
Де, таке показували,,, ? Вперше про це чую Тягнибок коли небуть кричав вбивати, калічити?

Eugene
09.02.2016 в 17:47 | UA