Бойцам 53-й бригады привезли горячую еду и возят в баню

09.02.2016 в 14:00

Для бойцов 53-й бригады, которые вчера организовали пеший поход к военным прокурорам, начали создавать удовлетворительные условия. О том, как изменения последовали после вчерашней акции, «Новости-N» поинтересовались по телефону у одного из бойцов.

По его словам, военнослужащих начали возить в баню, где они могут помыться. Воду им привозят в бочках, а горячую пищу готовят в полевой кухне.

Военнослужащий также рассказал, что после вчерашних событий ночью к ним приезжали представители прокуратуры. Военных они не трогали, но и никаких пояснений тоже не брали. Кто-то из представителей прокуратуры присутствует там и на данный момент.

Сейчас на полигоне установлены три палатки — по одной на каждый взвод. Внутри каждой палатки есть так называемые «буржуйки».

- Началось движение (протестные акции — авт.) - и хоть что-то начали давать, - рассказал боец.

Напомним, в Николаевской области недовольные условиями размещения бойцы отправились пешком в военную прокуратуру. Они жаловались на то, что вот уже четвертые сутки спят на полигоне в грязи и снегу; что в зарплату многие вместо обещанных 7 тысяч гривен получают 1-2 тысячи; что в положенные по закону отпуска никто ни разу так и не поехал; что отношение командиров к солдатам пренебрежительно-хамское.

 

 

Читайте также:

С полигона "Широкий лан" полсотни военных идут пешком в Николаев требовать нормальных условий

"Военный прокурор пусть поднимает свою пятую точку и едет к солдатам!" - Мериков об акции протеста военных


Бойцы с полигона "Широкий лан" приехали в Николаев и ждут встречи с военным прокурором

 

Генштаб проведет проверку по заявлению военных 53-й бригады и накажет виновных

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив