Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко призвал отменить неприкосновенность судей и депутатов



Народным депутатам не нужна абсолютная неприкосновенность, они должны быть защищены только за отсутствие преследования за свою политическую позицию.

 

Как передает УНИАН, об этом заявил президент Украины Петр Порошенко сегодня на встрече с работниками НАБУ.

 

«Я не стал ждать, пока депутаты проявят конституциональную инициативу и внес проекты изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности. Верховная Рада честно за это проголосовала, за направление его в Конституционный суд, а затем они стали очень заняты, и у них нет времени, и у них руки не дошли, чтобы рассмотреть этот законопроект», - заявил он.

 

«Они думали, что если он не был рассмотрен на этой сессии, то он уже исчезает. Я очень счастлив тому, что Верховная Рада приняла изменения в Регламент. Этот созыв народных депутатов должен рассмотреть изменения в Конституцию по сути в первом и втором чтении», - добавил Порошенко и отметил, что этот законопроект получил положительное заключение Конституционного суда.

 

По словам президента, «сегодня мяч находится на поле Верховной Рады и нужен общественный запрос и общественное давление».

 

«Итак, депутатам не нужна абсолютная депутатская неприкосновенность, но они должны быть защищены от преследования за свою политическую позицию, за свои выступления в парламенте», - подытожил Порошенко.

 

Также Порошенко заявляет о необходимости снятия неприкосновенности с судей.

 

"И пока вы расследуете коррупцию в судебной системе, у судей есть неприкосновенность, и пока вы расследуете - пройдут месяцы или годы. К сожалению, у нас распространена практика - исчезнут, мы их подаем в международный розыск, и дела остаются недорасследованными", - заявил президент.

 

Он настаивает, что судей необходимо привлекать к ответственности, если они совершили коррупционные преступления.

 

"Мы должны снять судейскую неприкосновенность. Они не должны быть привлечены к ответственности только за те решения, которые они принимают, но за те взятки, которые они берут, - извините", - добавил Порошенко.

 

Как сообщалось, 2 февраля Верховная Рада предварительно одобрила законопроект "О внесении изменений в Конституцию Украины (в части правосудия)".

Поделиться:
 


Ватник обращОнный
 2016.02.09 14:09 [UA]
ВывсЁврЁти-и-и!!!
Ничаво он такого не говорил, ето все бездуховный обман Гасдеба Омериги.
Мине так об етом каноничные российские СМИ рассказали, а они самые правдивые в мире.

Щирий
 2016.02.09 14:44 [UA]
А, Президенту на фіга недоторканість ,якщо він такий весь народний та чесний -покажіть приклад П.Олексійович!

фигня всё это
 2016.02.09 14:52 [UA]
Параша, а неприкосновенность своих депутатиков уже отменил? А сколько раз  клятвенно обещал. Вот и верь тебе дальше...

Вадим
 2016.02.09 15:34 [UA]
А себе неприкосновенность оставил? ....

Резюме
 2016.02.09 16:06 [UA]
> Вадим (2016.02.09 15:34 [UA])
А ему без неприкосновенности низзззя! Иначе бы уже давно распяли на воротах за все деяния на посту отца нации... Как он там автомайданного Булатова отмазывал от журналюг на майдане - того, с отрезанным ухом, которое на следующий день непонятным образом, отросло, того самого, что потом спиз@дил майданные денежки и Лексус себе купил - ни много, нимало. Гэроя, одним словом!
И орал на такого же олигарха - "Сука православная! Да я со сцены майдана всех заклинал - не стрелять..." А взгромоздился на царский трон - и понеслось...По-моему, он себе уже не на одно пожизненное заработал.

Николаевец
 2016.02.09 16:07 [XX]
Поросятко пытается упрочнить свой статус. Он и так уже практически контролирует все ветви власти, а если еще и неприкосновенность с судей и депутатов снимут, то неугодные Поросю персоны будут садится пачками. В принципе правильно делает. До сих пор он вел себя как фюрер, но не имел рычагов стандартных для фюрера. Если изменения в конституцию пройдут - полноправным фюрером станет...

вот как-то так:
 2016.02.09 16:16 [UA]
> Николаевец (2016.02.09 16:07 [XX])
Если он станет фюрером, то вся страна станет концлагерем.

Николаевец
 2016.02.09 16:40 [XX]
> вот как-то так: (2016.02.09 16:16 [UA])

Ну кое какие моменты характерные для концлагеря в стране уже наблюдаются. Избирательное правосудие, концентрация власти, агрессивное формирование общественного мнения посредством манипуляции фактами в СМИ, подавление инакомыслия и все такое прочее. Но перспективы не радужные в любом случае...

ЗАКОН
 2016.02.09 17:10 [UA]
И с президента снять неприкосновенность!

Порошенко призвал отменить неприкосновенность судей и депутатов

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 06:45]  
Подсчитана идеальная формула тренировок, которая всегда будет держать тело в форме

[26.06 06:41]  
"Зарплата в последнее время стала напоминать сдачу": утренняя порция смеха

[26.06 06:40]  
Татуировки под мышками — последний тату-тренд Instagram. ФОТО

[26.06 06:39]  
Девушка с особенной внешностью попробует попасть на конкурс красоты «Мисс Вселенная»

[26.06 06:15]  
Самая сексуальная певица Украины рассказала о своих желаниях

[26.06 06:03]  
Как молитва влияет на состояние здоровья

[26.06 06:01]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[26.06 06:00]  
В Аргентине полиция обнаружила большую коллекцию нацистской атрибутики. ФОТО

[26.06 01:31]  
Бывшие менеджеры Джонни Деппа об актере: «Он занимался рукоприкладством и оскорблял Эмбер Херд»