В Николаеве проводят аварийный ямочный ремонт дорог

09.02.2016 в 11:50

Для сохранения целостности автомобильных дорог к весне, когда будут начаты плановые работы по ремонту покрытия, дорожники Николаевской области приступили к борьбе с аварийной выбоинами. Поэтому сегодня дорожники Николаевщины выполняют комплекс работ по эксплуатационному содержанию дорог в зимний период. В этот комплекс входят: аварийный ямочный ремонт и обеспечение водоотведения. Аварийный ямочный ремонт в условиях зимы выполняется по технологии, которая позволяет проводить ремонт даже при снижении температуры воздуха до минусовых отметок, с целью защиты дорожного покрытия от дальнейших разрушений и обеспечение безопасности участников дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Службы автодорог в Николаевской области.



Так, по заказу Службы автомобильных дорог в Николаевской области, подрядной организацией КП «ЭЛУ автодорог» в рамках действующего договора начато выполнение работ по ликвидации аварийно опасных ям и выбоин, образовавшихся на дорогах в пределах города Николаева после зимней эксплуатации. Целью указанных мероприятий является обеспечение безопасных и нормальных условий движения транспорта по автомобильным дорогам города.

Подобные временные меры в виде аварийного ямочного ремонта способны предотвратить дальнейшее разрушение дорожного покрытия до проведения плановых ремонтных работ и обеспечить проезд на автодорогах города в пределах совместной участка.

Служба автодорог просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными в местах проведения ремонтных работ, не должна превышать скорость и обращать внимание на предупредительные знаки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив