Сотрудничество НАБУ и ФБР начнется в феврале

08.02.2016 в 22:13
Сотрудничество НАБУ и ФБР начнется в феврале

Сотрудничество НАБУ и ФБР начнется в феврале

Представители Федерального бюро расследований (ФБР) США, которые будут помогать Национальному антикоррупционному бюро Украины в отслеживании денежных потоков, прибудут в Киев в феврале, заявил директор НАБУ Артем Сытник.

"В феврале мы ждем представителей Федерального бюро расследований США, которые будут нам активно помогать, поскольку они имеют возможность отслеживать денежные потоки в долларах по всему миру", – сказал Артем Сытник в эфире телеканала "Громадське ТВ" в понедельник.

По его словам, сотрудничество с ФБР позволит контролировать прохождение международно-правовых поручений через соответствующие органы в США, и будет способствовать расследованию этих дел в "максимально короткий срок".

"По многим делам есть такая составляющая, как связь денежных потоков с заграницей. В принципе на ход расследования, на темпы расследования влияет также то, что мы будем вынуждены обращаться по международно-правовому поручению наших партнеров за рубежом", – добавил директор НАБУ.

Ранее Сытник заявлял, что в ближайшее время Национальное антикоррупционное бюро Украины и Федеральное бюро расследований США подпишут Меморандум о сотрудничестве в части совместных расследований.

Сытник с 19 по 21 января находился с рабочим визитом в Вашингтоне (США).

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив