Яценюк признал, что правительство сделало много ошибок

07.02.2016 в 19:26
Яценюк признал, что правительство сделало много ошибок

Яценюк признал, что правительство сделало много ошибок

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что правительство сделало много ошибок. Об этом он заявил в телеэфире во время «10 минут с Премьер-министром», сообщает корреспондент Укринформа.

«Я должен откровенно признать, что мы сделали много ошибок, что часто мы не успевали за вихрем событий, что надо быстрее и быстрее проводить реформы. Но я так же прошу признать то, что это правительство за 12 месяцев сделало реформ и изменений в стране больше, чем все предыдущие правительства за два десятка лет», - сказал глава Кабмина.

 

Яценюк выразил убеждение, что кризис, который сейчас возник в Украине, был необходим для украинского политического класса. И эту возможность надо использовать, чтобы перезагрузить отношения в украинской власти, чтобы объявить принципы, с которыми украинское правительство будет и в дальнейшем работать и проводить реформы.

«Мы как правительство пришли единой правительственной командой. Она состоит из политиков и технократов. Но это единый организм, который в течение последних 12 месяцев проводит тяжелые, сложные, но правильные решения для страны. Мы прекрасно осознавали, что часть из этих реформ сегодня очень не популярны, но это единственный рецепт, каким образом в будущем Украина достигнет сильных экономических, социальных и политических результатов, каким образом Украина станет частью большого европейского пространства», - подчеркнул Премьер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив