Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Патрульные, расстрелявшие ночью авто, пройдут психологическую реабилитацию



Народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко считает, что ответственность за гибель парня, в которого попала пуля во время ночного преследования полицией BMW, несет водитель авто.

 

Об этом он написал в Фейсбуке.

 

"Сегодня ночью киевским патрульным полицейским пришлось применить оружие для того, чтобы остановить группу пьяных имбецилов, устроивших гонки по ночному Киеву. ... Убежден, что сейчас в соцсетях и по ТВ отдельные "эксперты" начнут спекуляции по теме, мол патрульные полицейские - "мазилы", не так и не туда стреляли, можно было бы не допустить гибели парня и тому подобное. А я считаю, что ответственность за гибель парня, несет в первую очередь водитель BMW, который, вместо того чтобы остановиться и оформить административный протокол о нарушении ПДД и понести ответственность за хранение наркотических средств, лишь продолжал давить педаль газа", - пишет Геращенко.

 

Он также отмечает, что использование огнестрельного оружия в данном случае полностью соответствовало норме подпункта 7 пункта 4 ст.46 закона "О национальной полиции".

 

Также Геращенко сообщает, что автомобиль BMW, за рулем которого был пьяный водитель, развивал скорость до 190 километров в час и несколько раз во время погони выезжал на встречную полосу бульвара Шевченко и проспекта Победы.

 

"Слава Богу, что за полчаса погони с выездом на встречку на скорости почти как в "Формуле 1" ни один киевлянин или гость города не пострадал. Погибшего парня очень жаль всем нам. В случае лобового столкновения жертв могло бы быть множество", - пишет Геращенко.

 

Он отметил, что в авто в небольшом количестве была обнаружена марихуана, "наличие которой, вероятно, и могло побудить молодых людей на противодействие полицейским".

 

"По данному факту, как и положено по закону, прокуратурой будет проведена проверка законности использования оружия. А полицейские, которым пришлось, как в голливудском боевике, применять огнестрельное оружие по машине, которая двигалась на огромной скорости, пройдут психологическую реабилитацию", - добавляет Геращенко.

 

Как сообщал Укринформ, в Киеве в ночь на воскресенье около двадцати экипажей патрульной полиции были подняты по тревоге, чтобы остановить нарушителей. В результате стрельбы по колесам на высокой скорости пуля попала в пассажира авто - погиб 17-летний парень.

 

Водителя и остальных пассажиров задержали. В отношении водителя возбуждено уголовное дело за препятствование работе сотрудников правоохранительных органов.

 

Укринформ

Поделиться:
 


Студент
 2016.02.07 18:18 [UA]
Сколько стоит одна пуля ? а сколько стоит целый курс реабилитации ? так может лучше ... ))

Юрист
 2016.02.07 18:24 [UA]
Что за чушь они пишут? Какое препятствование работе сотрудников правоохранительных органов? Максимум админка за неостановку!!! Давай пешеходов, переходящих дорогу на красный сигнал светофора, привлекать к уголовной ответственности за препятствование работе сотрудников правоохранительных органов! Тут явное нарушение п.9 ст.46 ЗУ "О Национальной полиции"! "Поліцейському заборонено застосовувати вогнепальну зброю в місцях, де може бути завдано шкоди іншим особам, а також у вогненебезпечних та вибухонебезпечних місцях". А Эта тварь Геращенко тут сопли жует о какой-то реабилитации для убийц... Так и живем.

Бог видит
 2016.02.07 18:29 [UA]
Если у Геращенко убют копы сына ? Они тоже будут проходить реабилитацию ?

птус
 2016.02.07 18:46 [UA]
> Юрист (2016.02.07 18:24 [UA])- Лучше подавил бы людей , сам сел и остался жив?

А.Ф ( )
 2016.02.07 18:56 [UA]
<удалено модератором>

Панаев
 2016.02.07 19:08 [UA]
> Юрист (2016.02.07 18:24 [UA]) Мне жаль твоих клентов.
По твоей убогой трактовке упомянутого закона, полиции нельзя стрелять вообще нигде, кроме тира. Так как специфика их службы предполагает практически постоянное нахождение в таких местах. Так я желаю тебе, юрист недоделанный, чтоб тебе и твоим сородичам на каждом светофоре встречалась такая бэха. А когда твою хату будут грабить, то чтоб менты непременно приехали вовремя. Но непременно с пустыми кобурами. Чтоб не дай Бог закон о полиции не нарушить.

Студент
 2016.02.07 19:24 [UA]
тебе и твоим сородичам на каждом светофоре встречалась такая бэха
> Панаев (2016.02.07 19:08 [UA])
Я правильно понимаю , что если твои сородичи , на том же светофоре , получат пулю в лоб от киндерполицая , трагическая случайность в погоне за бехой , то ты не обидешься ?

Юрист
 2016.02.07 19:32 [UA]
> Панаев (2016.02.07 19:08 [UA])
Нет убогой или неубогой трактовки закона, есть просто ЗАКОН. Нахрена законы писать и не выполнять? А менты, к сожалению, уже не приедут ни к кому. Умные ушли, а падаль успешно перекрашивается в полицаев, как всегда. А от молодых новомодных патрульных в Николаеве толку - 0. Основная их задача - это противодействие уличной преступности (вместо ППС). Людей грабят прямо на Проспектах, а они мимо проежают и мигалками бандосам подсвечивают.

что
 2016.02.07 19:51 [UA]
мусора,просрали корыто.

Южак
 2016.02.07 19:53 [UA]
Палицаи не умеют стрелять..Оружие нужно применять для остановки транспортного средства.

к3
 2016.02.07 21:31 [UA]
> Южак (2016.02.07 19:53 [UA])
Та они по колесам стреляли!

Реформы
 2016.02.07 22:10 [UA]
За убийство невиновного малолетки их отправят на психологическую реабилитацию? Верх цинизма... Нихера себе реформы.

зара
 2016.02.07 23:41 [UA]
родителям горе.а им минералочку ?

зара
 2016.02.08 02:19 [UA]
ни один полицейский не имеет права на самосуд.и это закон!

Петушки
 2016.02.08 07:28 [UA]
Что за хрень? Почему полицаи стреляют, как в боевиках? А перехваты авто уже не в моде?:) Старое ГАИ так не работало бездарно! Надеюсь полицаи сами себя перестреляют!

13
 2016.02.08 09:27 [UA]
Для УМНИКОВ - читайте... 7 февраля около 4:30 в Заводском районе Николаева произошло ДТП с участием автомобиля «BMW», водитель которого в районе дома № 12 на улице Генерала Карпенко не справился с управлением и въехал в дерево. В авто находились три человека: двое мужчин и женщина.
Патрульные, которые были неподалеку и прибыли за полминуты, сразу начали оказывать первую медицинскую помощь (делать непрямой массаж сердца) одному из мужчин, который пострадал больше всего. Однако спасти его не удалось. Врачи после приезда установили предварительную причину смерти - разрыв внутренних органов и кровоизлияние. Кроме того, в реанимацию забрали женщину, находившуюся в машине.
Предварительной причиной ДТП является превышение скорости. Свидетели указывают, что авто двигалось со скоростью около 170 км/ч.

113
 2016.02.08 10:22 [UA]
> 13 (2016.02.08 09:27 [UA])
Таких ДТП по Украине за сутки происходит около 50! При чем тут расстрел невинного малолетки-пассажира?

Патрульные, расстрелявшие ночью авто, пройдут психологическую реабилитацию

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО