Посольство РФ в Киеве пикетируют в поддержку российского активиста

07.02.2016 в 15:50

У стен российского посольства в Киеве несколько десятков человек проводят акцию протеста в поддержку заключенного российского активиста Ильдара Дадина.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ВВС Украина.

Участники акции, некоторые из которых пришли на акцию с детьми, держат в руках государственные флаги Украины и плакаты типа "Россия=тюрьма", "Свободу Ильдару" или "Нашел посольство России по запаху".

 

Напомним, в декабре 2015 года Басманный суд в Москве назначил Ильдару Дадину наказание в виде трех лет лишения свободы. Он стал первым россиянином, который получил реальный тюремный срок за неоднократное нарушение правил проведения митингов и пикетов.

Комментарии (8)
Безобразная Эльза
07.02.2016 в 15:57 | UA

Свободу Руслану Коцабе
Эй, она...активисты почему вас больше беспокоит судьба иностранного агрессора нежели собственного соотечественника?

Может вы ненастоящие украинцы?

АБВ
07.02.2016 в 16:14 | UA

Дебилы ...бля.

Безобразная Эльза
07.02.2016 в 16:25 | UA

Что характерно, этот дадин беспределил в общественом месте и словил только три года, а Коцабу который всего лишь высказал свое мнение в соцсетях без призывов к экстремизму получил 12 лет

Но активистов такие мелочи не смущают


> АБВ (2016.02.07 16:14 [UA])
Я бы добавила дебилы с оловянными глазами

ПРШ ЛКШ
07.02.2016 в 17:01 | UA

<удалено модератором>

дурачку
07.02.2016 в 17:07 | UA

> ПТН ХЛО (2016.02.07 16:39 [UA])
Так проверь и открой всем глаза, что может быть проще. Все ждут правды от тебя!!! Докажи что Порошенко заботится о тебе и о 40 миллионов Украинцев, а не готовит себе теплое место в России.

Безобразная Эльза
07.02.2016 в 17:14 | UA

> ПТН ХЛО (2016.02.07 16:39 [UA])
И от чего же отвлекают внимание???? Скорее Новости бизнеса дополняет картину
Я бы даже сказала картину маслом
В которой през одной рукой обьявляет Россию агрессором, которая нападет на всю европу и организует антироссийские акции (см статью) а другой рукой активно участвует в развитии экономики страны агрессора

*****
07.02.2016 в 20:29 | XX

Порошенко стал русским олигархом: фабрики «Рошен» строят в Челябинской и Калужской областях
По инсайдерским данным, гарант нации, требующей «больше санкций!» против России, выстраивает собственную экономическую модель взаимодействия с «агрессором».Уже много раз писали о том, что тортики и шоколадки «Рошен» активно продаются в Крыму, но теперь Порошенко решил «захватить» российский кондитерский рынок - он не только не собирается продавать Липецкую фабрику, наоборот, создает ее филиалы в других регионах России. Корпорация «Рошен» намерена построить еще две шоколадные фабрики: в Калужской области и в Челябинской. Кроме того, у уроженки Липецка Марины Переведенцевой (более известной как Марина Порошенко) родня также вовлечена в процесс «освоения» рынков.Сейчас семья украинского президента активно скупает престижную недвижимость по всему российскому Черноземью, а также вкладывает средства в нефтебизнес РФ. Конечно, майдаунам об этом не говорят - им предлагают леденцы »Рошен» в каждом почтовом отделении и просмотр канала «чэсных новын».

777
07.02.2016 в 21:32 | RU

Россия=тюрьма?

США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты — больше чем в 35 крупнейших европейских странах вместе взятых и в 4 раза больше чем в Китае. Хотя население США составляет всего 5 % населения мира. Среди этих заключённых около 71 тысячи — несовершеннолетние.