Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Абромавичус готов вернуться в Кабмин только после отставки Яценюка



Айварас Абромавичус, который ранее подал в отставку с поста министра экономического развития и торговли Украины, может вернуться в Кабинет министров после отставки Арсения Яценюка с поста премьера.

 

С таким заявлением в интервью "Громадському радио" выступила начальник одного из департаментов МЭРТ Елена Трегуб.

 

"Шансов, что он останется в нынешнем составе правительства, нет. Он настроен на то, что он может вернуться к управлению страной, только если будет какой-то новый рывок в развитии нашей страны, и парламент пойдет на то, чтобы сделать новое правительство из людей, которые являются профессиональными, независимыми специалистами", —рассказала Трегуб о судьбе Абромавичуса.

 

Также она отметила проблему с зарплатами в украинском правительстве: "Например, я сейчас освобожусь с Минэкономики. После этого могу спокойно поехать в Нью-Йорк, Вашингтон или Варшаву и спокойно найти себе там работу за 7-8 тыс. долларов. Когда я за 6 тыс. работаю, то сначала все было на патриотизме, мне все нравилось, но потом все начинает погонять. А когда через год уже переваливает, тогда совсем пропадает мотивация. Ведь потом начинаешь думать, что зачем все это волонтерство, когда реформы не очень-то идут".

 

"Надо сделать так, как это делали в Грузии: когда делали специальный фонд для реформаторов. То есть для людей высокого мирового уровня, которым является Абромавичус, то есть менеджеры, которые работали в других странах, которые имеют и ценности, и профессионализм, и образование. Для таких людей нужно поставить рыночные зарплаты, для украинского рынка по крайней мере. И эти люди подтянули бы к себе молодых и неиспорченных людей, которые есть в Украине. И от них уже украинская молодежь смогла бы учиться", — подчеркнула Трегуб.

 

Как сообщал "Апостроф", ранее председатель Верховной рады Владимир Гройсман допустил, что Абромавичус может вернуться в Кабмин.

 

Апостроф

Поделиться:
 


Безобразная Эльза
 2016.02.07 13:13 [UA]
Шпрот решил выступить тандемом с саакашвили

да
 2016.02.07 13:21 [UA]
шантаж,не метод,но решение вопроса.

АБВ
 2016.02.07 13:23 [UA]
...Для таких людей нужно поставить рыночные зарплаты...
А у главного полицейского разве не "рыночная зарплата" - более 90 тыс? Наверное все "реформаторы" такого хотят. У Сталина не было практически ничего личного. Хрущёв на дачке своей жил. И ни кто не кричал, что у них маленькие зарплаты. А эти бюджетники хотят в 20 раз больше, чем среднестатистический бюджетник. Не жирно-ли?

Безобразная Эльза
 2016.02.07 13:34 [UA]
Ктонить читал Охрименко , украинский аналитик, рассказал в чем была суть реформ абромявичюса и как эти реформы способствовали созданию коррупционных схем?

Софа Швондерович
 2016.02.07 13:39 [XX]
> Безобразная Эльза (2016.02.07 13:34 [UA])
Нет. Дайте, пожалуйста, ссылку!

аналитик
 2016.02.07 13:44 [UA]
он прав в одном - этого поца Сеню нужно гнать и Петю за ним, может придут нормальные. А то только и разговоров  о зарплате. А как мы живём на эти копейки Вы РЕФОРМАТОРЫ  подумали ? Понятно одно - идет борьба за влияние на бюджетные потоки и не парьте нам о =высоком=

А.Ф ( )
 2016.02.07 13:58 [UA]
inosmi.by "Русская рулетка украинских выборов"

Безобразная Эльза
 2016.02.07 14:07 [UA]
> Софа Швондерович (2016.02.07 13:39 [XX])
Софа, ссылки к сожалению нет, мне самой рассказали, знаю что это видео и блог у мужика есть
Александр Охрименко

Безобразная Эльза
 2016.02.07 14:12 [UA]
Название ролика в ютубе Отставка Абромавичуса - успех для экономики

Билли Бонс
 2016.02.07 14:30 [RU]
Сейчас "кулявлоб" больше всего переживает, что фраза - " цi руки ничого не кралы" -уже занята попередником.

vvvvv
 2016.02.07 14:31 [UA]
"Надо сделать так, как это делали в Грузии: когда делали специальный фонд для реформаторов. То есть для людей высокого мирового уровня, которым является Абромавичус,....."

А кто-нибудь может прокомментировать, конкретизировать каких успехов добилась грузинская экономика?

Безобразная Эльза
 2016.02.07 14:54 [UA]
> аналитик (2016.02.07 13:44 [UA])
Ты смеешься? Может быть.....
Не может
Потому что все посты контролируют пиндосы и любой кто придет будет в первую очередь подпиндосником, во вторую вором


Украина это больное ослабленное животное
Вокруг него собираются только местные шакалы и западные гиены, обьедать мясо с костей

Какаято гиена когда то спасала антилопу???? Ее призвание - ЖРАТЬ

любые реформы которые проводятся обеспечивают две цели - содрать с населения побольше бабла на оплату кредитов мвф и в карман правящим кланам

юра
 2016.02.07 14:56 [UA]
Мля, да причем здесь нравы "русского мира"? Когда у нас уже хата догорает! Чистейшей воды галушечно-шароварный менталитет!

АБВ
 2016.02.07 14:57 [UA]
> Нравы "Русского мира" (2016.02.07 14:40 [UA])
Это что, внебрачный ребёнок Абромавичуса, что ты это сюда втулил?

Грициан Таврический
 2016.02.07 15:02 [RU]
Вот я и посетил родной город. Что сказать?! Стало все намного хуже, чем 5 лет назад. Народ весь мрачный, на дорогах вообще беспредел. Яма на яме, и главное, -  под слоем воды не понятно где именно. А цены на продукты??? Это писец, товарищи. Даже по питерским меркам - очень дорого. Как может в сельскохозяйственной стране морковь стоить 20 гривен?! а яйца? да с такими ценами зарплаты должны быть не просто большими, а очень большими. Что могу сказать адекватным жителям города (которых все-таки большинство)? Крепитесь!

Безобразная Эльза
 2016.02.07 15:12 [UA]
> юра (2016.02.07 14:56 [UA])
Банальный отвлекающий маневр пиндопропогандона

Не дать обывателю задуматься над смыслом статьи, увести обсуждение в другую сторону

!
 2016.02.07 15:26 [UA]
> Грициан Таврический (2016.02.07 15:02 [RU])
НУ-НУ Если губернатор главный коррупционер области?

Нравам "Русского мира" -
 2016.02.07 16:02 [UA]
Є дуже гарне українське прислв"я,  спеціально для тебе, звучить так: "В чужий карман не заглядай, краще за своїм доглядай".
І ще, дуже цікаво, ти спочатку собі каструлю на голову одягаєш, а потім зверху свої труселя, чи з початку труселя, а потім зверху каструлю?
Бу-га-го.

лабас
 2016.02.07 16:13 [LT]
Посоны.. Землячок съездил к вам покомандовать, посмотрел на всё говно... Сказал: " Ну вас на х.й с этой окраиной. Еби..тесь сами.".

Южак
 2016.02.07 18:08 [UA]
Лабас вакарас...С Кролем нефиг даже связываться.

вот так
 2016.02.07 18:57 [UA]
> Нравы "Русского мира" (2016.02.07 14:40 [UA])- Это безнравственность! Но и у нас бывали такие случаи. Есть они и в других странах. И нечего делать акцент на отдельно взятой стране. Ибо это уже подлянка.

Абромавичус готов вернуться в Кабмин только после отставки Яценюка

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО