Северная Корея осуществила пуск ракеты дальнего действия:ООН собирает экстренное заседание

07.02.2016 в 12:09

КНДР осуществила запуск ракеты дальнего действия. Об этом сообщает CNN. "КНДР осуществила запуск ракеты со "спутником" в строну префектуры Окинава", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что силы самообороны с утра воскресенья готовы к перехвату ракеты, если ее полет будет угрожать территории Японии.

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) соберется на экстренное заседание сегодня, 7 февраля 2016 года, в связи з запуском баллистической ракеты Северной Кореи, передает ВВС.

Сообщается, что экстренное заседание Совбеза ООН запланировано на 18:00 по киевскому времени. Участники обсудят запуск баллистической ракеты КНДР, который был осуществлен вопреки ранее принятым резолюциям Совбеза. Инициатором созыва выступила Южная Корея.

РБК

Комментарии (6)
сева 47
07.02.2016 в 13:11 | UA

респект корейцам. молодцы!

работяга
07.02.2016 в 13:37 | CY

Во-первых зря редакторы снова перебарщивают с кавычками. Не со "спутником", а именно со спутником. Именно так объявили корейцы.
И с какой это стати страну тормозят в научно-техническом развитии? Уже совсем до маразма доходит. Хотят люди запускать спутники - пусть запускают.
Почему одним можно всё: и баллистические ракеты, и генная инженерия, и клонирование, и всё, что можно придумать, - а другим ничего? Что за диктатура?
Молодцы корейцы.

патчат
07.02.2016 в 16:28 | UA

ООН, сука продажная, уже обосралась..как это так, а нас не спросили...от уебки, может их хоть корейцы ракетой захерячат

.....
07.02.2016 в 16:54 | UA

Чему радуетесь? Начнется Третья Мировая и вы все умрете. Лишь бы стать на сторону противника ЕС и США. Дебилы вы люди.

работяга
07.02.2016 в 20:55 | CY

> ..... (2016.02.07 16:54 [UA])
Из-за Кореи начнется? Не тупи.
Тебе лишь бы стать на сторону ЕС и США. Дебил ты, многоточный.

началось
08.02.2016 в 08:10 | UA

> работяга (2016.02.07 20:55 [CY])
Чехия,Польша и понеслось. Так что парень не тупит, а предупреждает тупых. Кстати,есть и Южная Корея.