«Мы открыты для туризма»: в сети появился англоязычный ролик о разбитых и грязных улицах Николаева

06.02.2016 в 15:03

В сети появился ролик под названием «Visit Ukraine: We are open for tourism!» («Посетите Украину: мы открыты для туризма»). Несмотря на явно рекламирующее нашу страну название, на видео показаны разбитые дороги и грязные улицы Николаева.

 

Таким образом автор, снявший Николаев на авторегистратор, иронизирует по поводу готовности Украины и Николаева в частности к приезду иностранных туристов. Видео сопровождается поясняющими надписями на английском языке.

 

"Украина "готова" к путешественникам", при этом слово "готова" взято в кавычки. За сутки ролик набрал более двух тысяч просмотров.

 

 

Комментарии (38)
qwerty
06.02.2016 в 15:18 | UA

<удалено модератором>

Студент
06.02.2016 в 15:29 | UA

Ничего . Ща мы для любых друзив писюнкевича (не зря же приехали ) соберем немного денег , а потом уже начнем "бороться с коррупцией" )))))))

Лада
06.02.2016 в 15:33 | UA

Сильные "патриоты ", может мэр просто зря деньги не хочет тратить, пройти-проехать можно, а остальной снег и сам расстает

....
06.02.2016 в 15:35 | UA

а этож только пол зимы....

Я не сторонник мэра,
06.02.2016 в 15:51 | UA

> qwerty (2016.02.06 15:18 [UA])
но..... Когда ему было делать дороги? Осенью или зимой в снегопад и перепады температуры? Давайте подождем лета и посмотрим.... И.... тогда будем делать выводы. Хотя у нас на первом плане декоммунизация и переименование улиц. Кстати хочу предложить переименовать ул. К. Либкнехта (бывшую Черниговскую, кстати вполне нормальное украинское название) в ул. Бени Крика, или Фроима Грача.

Genri
06.02.2016 в 15:59 | UA

И самое главное,что это всё правда,наши реалити повседневной жизни!!!И это не какое нибудь захолустье а самый центр города!!!

Ужас
06.02.2016 в 16:41 | DE

Какой убитый город, а мыздобулам главное улицы переименовать, Люди, ваше правительство думает жопой, потому и жизнь такая, кого вы выбирали? За кого вы воюете? Они срать на вас хотели, на вашу жизнь. А вы скачите в их поддержку. Ну не дебилы а?

Безобразная Эльза
06.02.2016 в 16:44 | UA

Туризм это такой единый рецепт странам где пиндосы и евросоюз разрушили промышленность от самых эффективных в мире экономических менеджеров из оксфордов и гарвардов
Его получили прибалты, испанцы, черногория, болгария...теперь им осчастливили украину
У вас закрываются заводы???? Живите с туризма
Донт вори би хэпи

Порошенко+Европа=ж
06.02.2016 в 16:45 | RU

Ролик какой то ватно-пророссийский и я даже знаю ( да и вы все тоже) кто его лично снимал. Даже фамилию называть не буду.

Соляні
06.02.2016 в 16:47 | UA

> qwerty (2016.02.06 15:18 [UA])
Місцева влада обрата 4 місяці назад, тому тим проблема не у конкретному мері чи у конкретних депутатах останнього скликання. Вулиці Миколаєва вже давно грязні, кругом сміття, благоустрій нікудишній.

qwerty
06.02.2016 в 16:47 | UA

> Я не сторонник мэра, (2016.02.06 15:51 [UA])
Не спорю, но о УЖАСССС... в ес в котрую мы так стремимся, дорогги делают и зимой еще и с гарантией на 5 лет, еще и дешевле чем в нас, да и к прримеру по личному опыту, я достаточноо долго прожил в Нефтиюганс4е, поездил по сибири ну не сходит там асфальт со снегом... да и чистят дороги каждую ночь и реагентами посыпают, но не сходит с...ку, как лежал так и лежит....

Риша
06.02.2016 в 16:53 | UA

Все равно, что взять и высмеять свой родной дом. Мол-де у соседей лучше, а вот у нас срач, смейтесь. А слабо взять и поднять свой родной город?

Старый Хрен
06.02.2016 в 16:57 | UA

Ролик смотреть не стал чтобы не набирал просмотров в Ютубе. Раздолбанные за 25 лет правления "правильных пацанов" улицы я могу увидеть и без роликов.
Автора видео и корреспондента, написавшего этот пасквиль посылаю на Старый Хрен чтоб не злорадствовали над моим городом.
"Правильных пацанов", оставшихся еще в городском совете предупреждаю: нынешняя молодежь не станет посылать вас на Хрен, а просто переломает вам ноги, чтоб вам было удобнее ездить на ваших Лексусах по разбитым улицам, если не наведёте в городе лад и порядок.
Отдельно о новом мэре: выборы были 15 ноября. Сегодня 6 февраля. Мэр не проработал еще и трёх месяцев. Что с него спрашивать? Я желаю ему удачи!
> qwerty (2016.02.06 15:18 [UA])
> Студент (2016.02.06 15:29 [UA])
> гнат (2016.02.06 15:31 [UA])
> Лада (2016.02.06 15:33 [UA])
> .... (2016.02.06 15:35 [UA])
> Genri (2016.02.06 15:59 [UA])
Хорош всё поворачивать на мыздобулов, майдаунов, гейропу. Вашу тошноту сами будете читать (смотрите не захлебнитесь). Лучше подумайте: весна близко, через пару месяцев подсохнет. Вот что вы лично сделаете, чтобы нам всем лучше жилось в нашем городе? Решайте! Я для себя давно решил...

В КУРСЕ ДЕЛА
06.02.2016 в 17:04 | UA

И что же ты решил? Что лично ты сделаешь для города?

Старый Хрен
06.02.2016 в 17:11 | UA

> qwerty (2016.02.06 16:47 [UA]) "я достаточноо долго прожил в Нефтиюганс4е, поездил по сибири ну не сходит там асфальт со снегом"
Ты прав! Не сходит! Потому, что в Сибири никто асфальт и не кладёт. За два года я проложил там не один километр дорог. Все дороги в Сибири бетонные.
Вижу, тебе так хреново в Николаеве. Тошнит тебя длительно и капитально (судя по комментам). Видать климат наш тебе не подходит.
В Нефтеюганск не желаешь вернуться? :-))))

Старый Хрен
06.02.2016 в 17:16 | UA

> В КУРСЕ ДЕЛА (2016.02.06 17:04 [UA]) И что же ты решил? Что лично ты сделаешь для города?
Не твоё дело!

Безобразная Эльза
06.02.2016 в 17:26 | UA

> Риша (2016.02.06 16:53 [UA])
Деффочка, когда ты закончишь школу то может быть узнаешь что такое тендера и откаты
Желающих поднять город может и есть , только вот тендера выигрывают исключительно кумовья и люби друзи

Студент
06.02.2016 в 17:39 | UA

нынешняя молодежь не станет посылать вас на Хрен
> Старый Хрен (2016.02.06 16:57 [UA])
Это ты случайно не о тех бомжах и зассыках , которым уже глубоко пох кого убивать и где скакать за пару тысяч гривасей ?)))

Мамонт
06.02.2016 в 17:43 | UA

> Старый Хрен (2016.02.06 17:16 [UA])
балабол, не надо было тогда о своём "решении" говорить.
Старая баба ты, а не старый хрен!

qwerty
06.02.2016 в 18:09 | UA

> Старый Хрен (2016.02.06 17:11 [UA])
Где ты там бетон ложил... себе в голову... последни1 раз был пол года 5азащ, бетона не наблюдал....

Безобразная Эльза
06.02.2016 в 18:12 | UA

> Старый Хрен (2016.02.06 16:57 [UA])
Про обещания молодежи переломать ноги правильным пацанам мы слышим уже третий год
Где резалтс?
Тоже все ушло в свисток
Еще бы...ноги ломать дядям на каенах это вам не старушек бить и заборы красить

Полярный Лис
06.02.2016 в 18:26 | UA

> Старый Хрен (2016.02.06 17:16 [UA])
Не твое дело-похоже решил просто потрындеть? Ну потрынди-потрынди, город лучше станет.

А кверти не отсылай - адекватный,в отличие от скаунов - это уже неплохо, ибо редко в данный момент.

Да не надо тут намазывать асфальт-масфальт, бетон-метон хоть из пластмассы делай лишь бы служили и без воровства.
А как воруют свидомиты кому еще не понятно, даже мудак якунович курит в ростове.
Он воровал, доллар по 8 и деньги у народа были - гений?

как в европе без нас-то
06.02.2016 в 18:49 | UA

как еще Дормашина-то в кадр не попала... в ста метрах от самого центра... и пох это было и есть всем - всем губерам... всем мэрам... всем абсолютно... на углу Садовой и проспекта точно так же цокольный этаж многоэтажки _зарос травой_, нах - весь, там джунгли, мля - и всем все нас.рать... та недообщага, где ту горелую девицу нашли - так ведь тоже не на краю города... в Европу вам всем охота... хозяева, мать вашу...

старому херу
06.02.2016 в 19:13 | IT

> Старый Хрен (2016.02.06 17:16 [UA])
что он мог сделать? да он мог после снегопада организовать уборку и вывоз снега, мог организовать расчистку остановок и пешеходных переходов, а он только о выключателе и думает....
лично не одну сотню бабушек перетащил через валуны на пешеходных переходах....
а на остановке можно было сесть в маршрутку? можно, но при этом влазя на валун из снега. Трамвай №3 не ходил больше 10 дней, когда такое было при каком мэре?
так что думай перед тем как кого то защищать...
чем по твоему мэр должен заниматься? ах ну де есть важные дела, отмывка денег на очистке воды, или нет, вот получше переименования улиц! вот первоочередная задача

lk
06.02.2016 в 19:14 | UA

> qwerty (2016.02.06 15:18 [UA])
А это сходит тот асфальт, который лет пять назад возили из Херсона по двадцать! ходок в день на одну машину.

ПРШ ЛКШ
06.02.2016 в 19:35 | UA

> Соляні (2016.02.06 16:47 [UA])
Мисцева не зовсим легитимна влада шановный пануе та обкрадуе мое ридне мисто вже 2 роки. А буде це писюнкевич, гарнитуров, гоблин та инши мени байдуже - бо результат буде одинаков. А саме лише обныщання та деградация мого ридного миста.

В КУРСЕ ДЕЛА
06.02.2016 в 20:06 | UA

> Старый Хрен (2016.02.06 17:16 [UA])

Так я и думал, что ничего. Только все на словах. А на практике - столько налогов, сколько мы платим за бензин, за машины налог новый - дороги должны быть совсем другими....

Я не сторонник мэра
06.02.2016 в 21:05 | UA

> qwerty (2016.02.06 16:47 [UA])
"...дорогги делают и зимой еще и с гарантией на 5 лет..." Не спорю. Но там придерживаются технологии, а у нас придерживаются закона "Хоть что-нибудь, да украсть!" Ямочный ремонт сделали отработкой и рассказывают, что это лучше чем новый асфальт. Короче хрен который висит лучше хрена который стоит(((( И так не только за дороги, а везде, во всех сферах(((

АБВ
07.02.2016 в 01:39 | UA

Не правильная реклама. Сафари-тур. "Город после ядерной войны", "Чернобыль плачет!". Жизнь в гетто укропов". Это реальная реклама для экстремалов-туристов из Европы и Америки. Какая там Африка, сафари. Там только львы и жирафы бегают. А здесь - настоящие БАНДЕРЛОГИ из романа Киплинга. Они будут скакать, кричать какие мы самые лучшие в этом мире, разукрасятся в жёлко-голубые цвета, возьмут в руки дубинки и будут скакать под речёвки затем вечером пройдут с факелами.... в общем, для туристов - масса впечатлений. Африка плачет.

OTK
07.02.2016 в 02:31 | US

Ирония ролика понятна, но ролик дураки сделали. Это ведь не татары прошли и не фашист пролетел, это коммунисты похозяйничали аж до 2014 года и ещё пытаются продолжить. Крепкие и добротно сделанные николаевские булыжные мостовые советские городские власти разрушили в конце 1960-х начале 1970-х по приказу КГБ СССР из-за обоснованного страха что корабелы "в случае чего" воспользуются городскими булыжными мостовыми как "оружием пролетариата". Мостовые ломали и булыжник долгое время самосвалами вывозили из города, а вместо ложили асфальт, но посколько все городские улицы были покрыты гранитным булыжником, то сил на разрушение всего у тогдашних властей не хватало, поэтому больше половины булыжных мостовых просто с "гордостью" закатли в асфальт(это видно на ролике). Асфальт находится между "молотом" - транспорт и "наковальней" - родной булыжной мостовой, а там где булыжник убрали асфальт лежит просто на чистом речном песке.
Ничего нового придумывать не надо, всё уже есть, необходимо топонимику и покрытие улиц, дорог и площадей города привести в соответствие с досоветским состоянием, что дл

OTK
07.02.2016 в 02:32 | US

...я города в разы дешевле постоянного "обновления" асфальта, от асфальта вообще надо отказаться:
снять грейдерами с булыжных мостовых и разрушенные восстановить.

АБВ
07.02.2016 в 03:15 | UA

> OTK (2016.02.07 02:32 [US])
Да никаких проблем. Вернёмся к древнему прошлому. Все дороги через Николаев перекрываются полицией, и как в древние времена, пока десяток булыжников не каждый въезжающий не предоставит - Въезд запрещён.

OTK
07.02.2016 в 05:39 | US

Если никаких проблем и по другому никак нельзя то и начните так с себя и последователи у Вас в городе быстро найдутся, вот и умножьте количество Ваших братьев по-разуму в городе на десяток булыжников и получится вполне приличное количество булыжников для успешной десоветизации города Николаева... И, как результат, город Николаев наконец реально станет открытым для туризма.

Вася
07.02.2016 в 06:35 | US

Нда... Суцильна зрада.

сергей
07.02.2016 в 07:25 | UA

в каждом литре топлива забито 50 копеек на дорогу в коммунальных платежах тариф на обслуживание придомовой территории это бешанные деньги и я еще должен что то делать сам ну тогда давайте я буду мэром или сразу президентом

АБВ
07.02.2016 в 11:32 | UA

> Старый Хрен (2016.02.06 16:57 [UA])
....Вот что вы лично сделаете, чтобы нам всем лучше жилось в нашем городе?...
Коммунистические субботники конечно полезное дело. Но от коммунизма ведь мы отошли. Теперь "ВСЁ за бабки". А что я лично сделаю, так это - ещё больше заплачу за газ, за эл/энергию, квартплату, продукты.... Но почему то, сколько ни платишь, а всё время ни на что не хватает. Ни на уборку, ни на благоустройство, ни на расчистку снега и уборку мусора, ни на дороги и тротуаты... . А куда все дворники "потерялись"? От "плохой" системы ушли, а куда пришли? Или в лесу заблудились?

всё понятно
07.02.2016 в 18:09 | UA

> OTK (2016.02.07 02:31 [US])
ага... КГБ виноват в нынешнем состоянии городских дорог, ну конечно же... ну кто ж еще может быть в этом виноват, кроме КГБ? да никто...

OTK
08.02.2016 в 06:20 | US

Вот Вы сами во всём и разобрались и Вам всё сразу стало понятно, примите поздравление.