«Это мои друзья, а не просто варяги, которые пришли срубить денег», - мэр Сенкевич о своих иногородних замах

06.02.2016 в 10:36

Кандидаты на должности заместителей городского головы Николаева, приехавшие из других городов, готовы «сделать из нашего города конфетку», и они «не просто варяги, которые пришли срубить денег». Об этом в эфире программы «Добрый вечер» сказал мэр Александр Сенкевич, отвечая на вопрос о том, почему к себе в замы он берет не местных жителей, а приезжих.

 

- Для меня происхождение человека совершенно не важно. Для меня важно, что это будет специалист, который будет работать, выполнять определенные функции, и для которого есть задачи - сделать город лучше. Более того, скажу, что эти люди — мои друзья, с которыми мы познакомились в разное время моей жизни, это не просто варяги, которые пришли заработать, срубить денег. Я им доверяю. Они пришли сюда, чтобы сделать какие-то достижения в своей жизни и показать, что мы сделали из такого-то города конфетку. Кроме того, когда мне говорят, почему ты не назначаешь кого-то из своих, из наших. Если есть наши, которые готовы работать на ту зарплату, что предлагается, которые готовы подтвердить свою экспертизу, что я эксперт, например, в этом — в управлении городом, или в управлении огромным предприятием, хотя разницы я не вижу большой... Люди, которые приходят, они чувствуют любовь к Николаеву, более того, они даже приезжают сюда семьями и хотят здесь поселиться, - сообщил городской голова.

Напомним, как сообщали «Новости-N», и.о. первого заместителя городского головы Николаева Сенкевич назначил экс-заместителя мэра Ялты Александр Олефира, еще одним претендентом на должность зама является приехавший из Киева Руслан Рохов, который сейчас числится помощником городского головы Николаева.

Комментарии (24)
Слява мееру и Ко.
06.02.2016 в 11:10 | UA

Эти "друзья" пострашнее Свиного грипа . Космические пираты прибывшые уничтожать деньги налогоплатильщиков

Николаевец
06.02.2016 в 11:19 | XX

> желающий (2016.02.06 10:45 [UA])

Но Вы же не друг Сенкевича. А именно это является ключевым фактором для взятия в замы. Друзья, кумовья, сваты - всех их трудоустроить же нужно. Ну Вы понимаете...

Тибул
06.02.2016 в 11:33 | UA

уже рыдаю от вида этих бессребренников ... ну просто ради работы и народа ) ... настоящие строители коммунизма )

А.Ф
06.02.2016 в 11:34 | UA

Так , что патриёты платите налоги исправно Мер у нас не сам , а с друзьями ! )))

Руль
06.02.2016 в 11:34 | UA

В общем, логика такая: мне поверили, я поверил... всё будет в шоколаде?
Страшновато становится от такого хода мыслей "градоначальника"...
Кстати, как он умеет кидать "друзей", мы видели на примере выборов самого главного мэра страны, садового-то сеня реально кинул...

Аня
06.02.2016 в 11:47 | UA

Ну так понятное дело что с друзьями и кумовьями проще "договариваться" и "пилить" бюджет!!! Что-то я не вижу прозрачности в нашем городе, что-то я не вижу обещанного сайта на котором было бы видно, когда и на какие нужды были потрачены городские деньги,о чем наш мер балоболил всю предвыборную кампанию!! Люди поверили в этот бред, а особенно молодежь, которая так надеялась что он честный,молодой и перспективный мер Николаева, а оказался как и все остальные БАЛАБОЛ ОБЫКНОВЕННЫЙ и еще к тому же управленец с него мягко говоря нулячий. Водоканал как был без директора так и стоит по сей день, аправит там анархия, знаю не по наслышке. Весь водоканал умоляет верните Тельписа, а Сеня не может его вернуть, потому что как он выразился на одной из предвыборных встреч на водоканале "Я не знаю кто такой Тельпис"! Нормально?

Геннадий
06.02.2016 в 11:51 | UA

Это неприемлемая практика для горожан. С варягов много не спросишь. Сегодня они здесь, а завтра... Неужели среди 500-тысячного населения Сенкевич не нашел 2-х николаевцев, которым бы доверяли горожане. Не так начинаете, господин мэр...

глеб
06.02.2016 в 12:04 | UA

кореша мэра будут рулить городом - пусть депутаты проголосуют за них а потом спросим - банду гэть

А.Ф
06.02.2016 в 12:06 | UA

Аня
2016.02.06 11:47 [UA]
Какая Вы наивная ))) Обещать - не значит женится Во власть идут для того , чтобы улучшить СВОЁ материальное положение и никаких других целей кроме бабла и увеличения возможностей его получить Нет

0512
06.02.2016 в 12:21 | UA

И где этот писюнкевич приобрел таких друзей? В школе мэров? кто нибудь объясните этому дебилу кто такой друг. Это это обычные варяги, которых надо гнать из города на ...
Бльдь, не мэр, а какое-то дегенеративное мурло

Все нормально
06.02.2016 в 12:39 | UA

Санёк, все в масть все по делу! Вот только еще бы нам кого нибудь из Прибалтики и из Грузии пару человек, сегодня это в тренде. Шож мы хуже за Одессу?! И замути ты им этот сайт - прозрачный до невозможности, пусть поиграются , натешатся и к старости, может быть до них слабоумных дойдет что не было, нет и не будет такой власти, такого Правительства,такого государства где во главе угла бы стоял простой человек труда

ыпт
06.02.2016 в 12:53 | UA

<удалено модератором>

Ржунемогу ))))
06.02.2016 в 12:58 | UA

Они не просто варяги, денег срубить прошли! Они - мои друзья-варяги, денег срубить пришли ))))))))))))))

Безобразная Эльза
06.02.2016 в 13:10 | UA

Да понятно почему с семьями - один сбежал из крыма, второй из киева потому что в киеве уже мелких сошек к корыту не подпустят
А тут кум - мер...гуляй рванина

Вобщем как сакашвили пригрел беглых грузин и белогандонов, так и сеня

Андрей Гроза
06.02.2016 в 13:13 | UA

Это не варяги пришли срубить денег, деньги будут рубить мои друзья, спите спокойно, жители Николаева! Красава Сенкевич.

БУКВОЕД
06.02.2016 в 13:19 | UA

Когда один ворует - это одна статья УК, а когда с друзьями - это ОПГ

)))(((
06.02.2016 в 13:35 | UA

Выходит, что у Сеньки-выключателя друзей в Николаеве нет. А кто же тогда за него голосовал, враги???

Правдаруб
06.02.2016 в 13:46 | RU

Вот поржал ,так поржал.
Сразу вспомнился фильм "12 стульев" и сироты жрущие похлебку прям из бочки...

Все как при "совке",как и написал выше г-н
> Николаевец (2016.02.06 11:19 [XX])

Демократия однако.

:)
06.02.2016 в 16:11 | UA

> Правдаруб (2016.02.06 13:46 [RU])
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его — Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен."
А варяги никто иные как сироты состоящие у Сащхена на содержании. Ну все как у Ильфа и Петрова!

:)
06.02.2016 в 16:15 | UA

А почему с семьями так это и ежу понятно. На одного варяг получит однокомнатную квартиру, а на семью в которую еще и включит маму колхозницу, в Николаеве получит на шару 4 комнаты. Конечно Николаев не Киев, но все же деньжата не малые, грех не поднять.

Ялынка
06.02.2016 в 18:07 | US

> Андрей Гроза (2016.02.06 13:13 [UA]) ага, оговорка по Фрейду, нечаянно проговорился чем именно собираются заниматься эти друзья.

БЕСЫ!
06.02.2016 в 18:30 | UA

Это БЕСЫ!

?