Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Водопроводная вода в Николаеве опасна для жизни, - мэр Сенкевич



Вода, которая в Николаеве поступает из кранов в квартиры горожан, опасна и может вызывать онкологические заболевания. Об этом в эфире программы «Добрый вечер» заявил Николаевский городской голова Александр Сенкевич. По его словам, причина в очистке водопроводной воды.

 

- Сейчас нам институт разрабатывает новые системы очистки воды. Ведь наша вода — мы ее очищаем хлором, и образуются новые соединения, которые ракообразующие, люди умирают от этого. Воду нужно очищать по-новому, - заявил мэр.

 

Сенкевич также сообщил, что часть кредита в 15 миллионов евро от европейского банка, который с 2010 года никак не может получить КП «Николаевводоканал», будет направлено на улучшение системы очистки питьевой воды. Конечно, после того, как деньги будут получены.

Поделиться:
 


111-555
 2016.02.05 08:36 [UA]
Вообще то хлором давно очищают. И проблем не было. Дело в соблюдении ГОСТов.  А у нас - трубы везде ржавые. И очищай, не очищай...  Можно воду озонировать, потом -ультрафиолетом ее... Метал из нее никуда не денется. И дрянь, которую она получает из дырок - тоже. А вот бабло можно попилить...

Кацапчук
 2016.02.05 08:37 [RU]
Ну понятно, жди очередного подорожания воды.

Ю
 2016.02.05 08:46 [UA]
шоб ты здох, козел, мы из-за тебя скоро уже и эту поганую воду пить не сможем.... благо речка рядом

Скачущий майдаун
 2016.02.05 08:49 [UA]
В том, что опасная вода, виноват Путин. Лично видел, как он в Ингул дерьмо укроповское сливал.

Васляев
 2016.02.05 09:00 [UA]
какие институты????? какие исследования????? вы только в рогатнике национального беспамятства можете что-то изрыгнуть, не более того!

Очевидно!!
 2016.02.05 09:03 [UA]
Опасен для города толко мер  сенкевичь!

ползучий сепар
 2016.02.05 09:05 [UA]
Обама! Ответственно Вам говорю, Обама виноват. И дерьмо не украинцев, а ху...рашистов сливал, и не в Ингул а в Мацква реку, и с самолёта над Николаевым распылял! Это я говорю - сепар ползущий...

Аз
 2016.02.05 09:10 [UA]
Так, шо? Это официальное заявление. Можно подавать в суд за причинение вреда здоровью,
а за яд из крана не платить? Или это просто отмазка для очередного дерибана денег?
Ждем ответа.

Их
 2016.02.05 09:14 [UA]
Перлы про выключатели были, теперь и до воды добрался гений.

А.Ф ( )
 2016.02.05 09:16 [UA]
Так хочется верить в его благие намерения , Но , к сожалению не верится . И был бы другой на его месте тоже не верелось бы потому как при этой системе нужны люди которые будут разрушать и грабить

Студент
 2016.02.05 09:20 [UA]
> ползучий сепар (2016.02.05 09:05 [UA])
О ну слава яйцам , хоть один муздобол нарисовался , а то я грешным делом подумал , что у нас дебилы в городе кончились )) Слух , а что , цензор ватники захватили ? Чо там все гонят на петю с сеней ? ))

Судья Дредд
 2016.02.05 09:24 [UA]
Да, да, конечно... после того как деньги будут "распилены" !

D
 2016.02.05 09:30 [UA]
Так сделайте людям меньше оплату за нее.

Мда
 2016.02.05 09:52 [UA]
А теперь все онкобольные должны написать заявления на основании этой передачи, и подать в суд, что бы водоканал оплатил им лечение.

Аз
 2016.02.05 10:10 [UA]
Чуть не забыл: летом ждите холеры и "эффективного проведения противоэпидемиологических (еле выговорил) мероприятий"! 
На что тоже понадобятся немалые деньги. А, всё вода виновата...

Потребитель опасной воды
 2016.02.05 10:19 [UA]
Официальное заявление водоканала по данному поводу когда ожидать?

1234
 2016.02.05 11:02 [UA]
Александр Фёдорович!  Вы вообще думаете когда такое заявляете жителям полумиллионного города!!!

николай николаевич
 2016.02.05 11:20 [UA]
Что ни день, то новое открытие от Сенкевича. С умным видом  рассказывает то, что 30 лет назад писали в научно-популярных журналах. Это чтобы писюхи в Фейсбуке прославляли его, как самого умного и прогрессивного? Учтите, Александр Федорович, ваши опусы и спичи читают и слушают не только питомцы академии "Шаг"!

АБВ
 2016.02.05 13:49 [UA]
Вывод - ляпнул Мэр не подумав, или может решил прорекламировать бутылированную или разливную привозную воду?

Грустно...
 2016.02.05 13:56 [XX]
> 1234 (2016.02.05 11:02 [UA])Александр Фёдорович!  Вы вообще думаете когда такое заявляете жителям полумиллионного города!!!

Сенкевич уже давно работает в режиме автоответчика. Что надиктовали, то и говорит...

Николаевец
 2016.02.05 15:28 [IT]
ЮРИСТ , совершенно согласен
От себя добавлю, что выходит вода со станций очистки соответствующей нормам, в проходя по нашим трубам, меняется до неузнаваемости. Надеюсь, все видели фото в инете, как выглядит труба после 60 лет эксплуатации. так что в инвецстициях прежде всего нуждаются именно коммуникации, а не станции очистки

Медведева Галина
 2016.02.05 17:48 [UA]
Да....грустно.....НЕ понимает, что говорит....

руслан ( )
 2016.02.07 00:08 [UA]
Почитав коменти... таке враження, що в нашому Биколаєві живуть самі дебіли

Водопроводная вода в Николаеве опасна для жизни, - мэр Сенкевич

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 23:30]  
Ученые открыли, от чего зависит полнота

[28.05 23:28]  
Она пришла навестить подругу в больнице, но была поражена тем, что увидела в палате

[28.05 23:20]  
Лживая и агрессивная: в сети подняли на смех фото главной пропагандистки Путина

[28.05 23:15]  
Лучшие фильмы о выпускном

[28.05 23:05]  
Повышенный холестерин и что с ним делать

[28.05 22:50]  
Исследователи доказали, что домовые на самом деле существуют

[28.05 22:45]  
Каннский кинофестиваль — 2017: Премьера фильма Романа Поланского «Основано на реальных событиях»

[28.05 22:30]  
Ученые: к концу века с Земли исчезнут бананы и кофе

[28.05 22:28]  
7 примеров звездной дружбы, которая выдержала настоящую проверку временем