Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко заявил, что Кабмин нужно немедленно перезагрузить



Правительство необходимо немедленно "перезагрузить", но министры-реформаторы и их команды должны остаться.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с послами стран "Большой семерки" и Европейского Союза, которую провел вместе с премьер-министром Арсением Яценюком и председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу президента.

"Президент Украины подчеркнул, что решительно настроен на продолжение реформ, которых от власти ждет украинское общество. Для этого необходимо немедленно "перезагрузить" правительство. При этом, по словам Петра Порошенко, министры-реформаторы и их команды должны остаться", - сказано в сообщении.

Послы стран "Большой семерки" и ЕС подчеркнули важность сохранения единства украинской власти в непростых обстоятельствах российской агрессии, в которых сегодня находится Украина.

Собеседники также обсудили ситуацию с имплементацией Минских договоренностей. Президент сообщил об их постоянном невыполнении российской стороной и призвал страны-партнеры продолжить давление на Россию через санкции.

Как сообщалось, 3 февраля министр экономического развития и торговли Украины Абромавичус принял решение подать в отставку и призвал парламент проголосовать по этому вопросу как можно быстрее. Он подчеркнул, что ключевой причиной его ухода с должности министра стали системное давление на министерство, отсутствие стимулов для работы и попытки представителей фракции "Блока Петра Порошенко", особенно Игоря Кононенко вмешаться в работу министерства. Абромавичус заявил, что не желает быть "ширмой" для всевозможных схем и попыток установить контроль за денежными потоками.

Вслед за министром заявления об отставке подали его заместители - Юлия Кузнецов, Юлия Клименко, Максим Нефедов и торговый представитель Украины Наталья Никольская.

Послы стран Европы, США и Канады выступили с совместным заявлением против отставки министра экономического развития и торговли Украины и призвали украинских лидеров навсегда оставить в прошлом корыстные интересы.

3 февраля президент Украины заявил, что Абромавичус должно оставаться на должности министра экономического развития и торговли и продолжать реализацию реформ.

Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство по заявлению Абромавичуса.

Поделиться:
 


Дідусь
 2016.02.04 18:35 [CH]
не только кабмин - всех вас козлов надо не перезагрузить, а отформатировать к ядрене фене!

12
 2016.02.04 18:37 [UA]
> Дідусь (2016.02.04 18:35 [CH])
+100

111-666
 2016.02.04 18:41 [UA]
Перестрелять и загрузить... И закопать - где подальше.

А.Ф ( )
 2016.02.04 18:43 [UA]
Дідусь
2016.02.04 18:35 [CH]
На Колонтай в Октябырском бабушка есть - Петровна она от перезагрузки лечит
А вось и поможет безнадёжному )))

А.Ф ( )
 2016.02.04 18:48 [UA]
Дідусь
2016.02.04 18:35 [CH]
Форматировать в несколько проходов Зарезать-утопить-повешать-сжечь

Чукча хочет знать
 2016.02.04 18:50 [XX]
Интересно, как это понять - "Правительство необходимо немедленно "перезагрузить", но министры-реформаторы и их команды должны остаться"?
Перетрахивать-перетрахивать, как парламент в Белоруссии? )))

44
 2016.02.04 19:08 [DE]
Перезагрузка это новый занос денег для Порошенко. Кто занёс тот перезагружен на новый срок.

Ялынка
 2016.02.04 19:20 [RU]
"...президент Украины заявил, что Абромавичус должно (!!!) оставаться на должности..." Нууу, не знаю, Абромавичусу следовало бы обидеться. Хотя, он русский плохо знает, может и сойдёт. :)))) Или они там все среднего рода, т.е. никакие?

Виктор
 2016.02.04 20:07 [UA]
В первую очередь нужно менять Премьера, экономикой совсем не занимается,только придумывает новые налоги для людей и ждет очередного транша.

гэна
 2016.02.04 20:18 [UA]
Дорогой Петр Алексеевич! Скромно сообщаю, что я, предлагаю установить Вам памятник от благодарных граждан Украины. Вы на много поколений, отбили всякое желание у народа двигаться в сторону Европы. За это Вам огромное спасибо и памятник.

РБ
 2016.02.04 20:21 [BY]
> Виктор (2016.02.04 20:07 [UA])
Да не только Премьера вам нужно менять, а всю власть в Киеве пришедшею в результате антиконституционного переворота. Глаза откройте, Африка живёт лучше !!!.

 2016.02.04 21:43 [UA]
Да !Перезакопать!это оно!?

Южак
 2016.02.04 22:14 [UA]
Дідусь....100% В гору. Жальтут нельзя баллы ставить. Ты бы поднялся.

АБВ
 2016.02.05 02:17 [UA]
Естественно перезагрузят. Новую версию "Windows" поставят себе на компьютеры. На этом перезагрузка и закончится. Кому лапшу на уши решили вешать? Ах да... попрыгунчикам.

квази
 2016.02.05 06:51 [UA]
Вот и перезагрузились - расселись в обратном порядке. А так команда почти вся в сборе, за исключением одного умного варяга. Вовремя сбежал. И правильно сделал. Могло плохо кончиться. А у этой правящей шелупони тормозов нет, не понимают, что могут не успеть добежать до Борисполя.

Порошенко заявил, что Кабмин нужно немедленно перезагрузить

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО

[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО

[10.12 06:20]  
Необычные свадебные традиции мира. ФОТО

[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото