Василиса Цветкова
Google

Новостной порталНовости мира

Вадим Мериков раскритиковал судей, отпускающих «любителей русского мира»



Председатель Николаевской областной администрации Вадим Мериков вновь раскритиковал работников Фемиды. Соответствующий пост с критикой губернатор написал у себя на странице в социальной сети «Фейсбук».

 

Возмущение председателя ОГА было вызвано тем, что николаевские судьи отпускают на свободу террористов и сепаратистов, но при этом «прикрываются» европейскими нормами. Поначалу Вадим Мериков высмеял судей, подбирая им различные эпитеты, иронизируя над их честностью и принципиальностью.

 

«Смотря на отдельные решения некоторых николаевских судей, невольно задумываюсь о том, что все мы, глубоко заблуждаемся в отношении судебной системы. Клевещем, рассказывая о коррупционности … А они, оказывается, у нас самые «честные», «принципиальные», «белые и пушистые»…руководствуются исключительно «европейскими нормами». А может еще и скажем: «руки прочь от судов и судей»? Даже задумываюсь, а не обратиться ли к Президенту и Парламенту с просьбой остановить любые попытки реформировать судебную систему, ведь она же «работает основываясь, исключительно, на европейских нормах». Еще можно выступить с предложением к нашим европейским партнерам помочь в организации обучающих семинаров на которых наши судьи учили бы своих европейских коллег, как нужно применять эти самые «европейские нормы», принимая решения, к примеру по террористам, которые готовят теракты.», - утверждает Мериков.

 

Дальше губернатор уже описывает свое мнение довольно серьезно, не понимая, почему судьи отпускают «любителей русского мира и Новороссии». Утверждая, что не знает, что после таких приговоров нужно отвечать женам и матерям бойцов АТО.

 

«А вот теперь серьезно.

В то время, как наши Воины второй год героически противостоят агрессии на востоке. После тысяч погибших и сотен тысяч трагедий в семьях, к которым привели действия любителей «русского мира», наши судьи продолжают принимать порой странные и непонятные для общества решения. Отпуская подобных любителей новороссии, основываясь на их заверениях: «не виноватая я» они им прямо намекают – уезжайте на Донбасс, берите в руки оружие и стреляйте в украинцев …

 

В Николаевской области есть множество примеров, когда после подобных решений судов, основанных, как они утверждают на «европейских нормах», эти любители «русского мира» брали в руки оружие и убивали наших Героев.

Почему-то, у нас судьи «европейские нормы» применяют исключительно к подонкам, которые ненавидят Украину, а не к патриотам.

Я не знаю, что мне отвечать матерям, женам и детям наших погибших Героев, которые задают вопрос: «Как же так, их отпускают из зала суда, а они потом убивают наших воинов?!», - пишет председатель ОГА.

 

Дальше Вадим Мериков предлагает выход — проводить встречи судей и родственников погибших военнослужащих.

 

«Какой выход?

Наверное, я впредь буду приглашать на встречи с родственниками погибших военнослужащих, с раненными ребятами этих «европейских судей» – пускай посмотрят им в глаза и расскажут о «европейских нормах». Думаю, результат будет.

Да, и пусть судьи еще расскажут своим коллегам из «русского мира», которые устроили судилище над Надеждой Савченко о «европейских нормах». Знаете, что будет? Те им просто рассмеются в лицо и покрутят пальцем у виска …

Президентом Украины Петром Порошенко поставлена одна из первоочередных задач – внедрение судебной реформы!», - написал губернатор.

 

Поделиться:
 


03
 2016.02.04 18:03 [UA]
Боже, какой дурак!

кусь-кусь
 2016.02.04 18:04 [UA]
Мерикантроп, ты дебил от рождения? Редкостно-гнусного  качества особь! Хоть бы думал вначале, а потом говорил. Хотя, вряд ли там есть чем думать.

777 ( )
 2016.02.04 18:10 [RU]
<удалено модератором>

а-ха
 2016.02.04 18:15 [GB]
согласен. фейсбук это зеркало такое. все уродства писаки отображает беспристрастно. пиши больше,Вадя-рОгуль. прикольно читать твои малявы.

РБ
 2016.02.04 18:17 [BY]
Имея таких губеров и войны не надо. Они сами всё развалят и пустят под откос.

Юг
 2016.02.04 18:24 [UA]
А ведь придет время за базар отвечать

Мериков... Такой мэриков.
 2016.02.04 18:27 [US]
Как было быком полууголовным, это говно всплывшее на волне революции "достоинства" (не будем уточнять какого), так оно им и осталось. Как объяснить этому нуворишу, что судебная власть, - это отдельная, самостоятельная ветвь власти. Как дебилу рассказать, что не его собачье дело, кого будут назначать командиром в подразделение ВМФ.... Да и нужно ли ?...

щщщще
 2016.02.04 18:28 [UA]
Сегодня прошла информация:  Киев собирается  аннулировать должность "Глава обл.гос. администрации".

ЧСZ
 2016.02.04 18:29 [RU]
а есть ли в окружении кэрманыча хоть  один при мозгах,  кто бы объяснил ему,  что "приглашать на встречу" - это давление на судей!
и как мериков относится к тому, что судьи , напрмер, отпустили на волю убийц Бузины, карпатских правосеков-дебоширов объявили пострадавшей стороной... и проч.

Вадим
 2016.02.04 18:56 [UA]
Тезка, ты дурак...

Судья
 2016.02.04 18:59 [UA]
<удалено модератором>

А.Ф ( )
 2016.02.04 19:04 [UA]
Гауляйтер зол )))

Мама Люба
 2016.02.04 19:05 [DE]
Отправьте кто-нибудь в декрет это позорище! Вместе с Янишевской которая на сносях. Нет, честно! У него же тоже недавно ребенок родился.   :))

Дядя Федор
 2016.02.04 19:35 [UA]
Ну, если у человека половина, а то и больше родственников, близких и друзей находятся в пресловутом "русском мире" и он за них переживает не меньше, чем за тех которые живут в "украинском мире"? Ему как быть? И таких ведь среди нас не мало!... Блин, "революционеры-реформаторы"сначала поделили страну на "хохлов" и "кацапов" , а теперь ищут виноватых в возникшем из-за этого бардаке!....

Вывод
 2016.02.04 19:39 [UA]
Лучшие судьи те, Харьковские , без голов которые были!

Кастрюлеголовому
 2016.02.04 19:42 [US]
> ага (2016.02.04 18:27 [UA])
Ты своим засаленным моском еще так и не понял, что здесь и есть Родина, и это НЕ УКРАИНА. Тебе, укурок, намного западней !

Безобразная Эльза
 2016.02.04 19:55 [UA]
Нет ничего страшнее чем раб ставший паном

Кажется мериков поверил в собственное величие, теперь он метит прямиком в геббельсы

Билли Бонс
 2016.02.04 20:26 [RU]
Теперь понятно, почему Мериков уволил главврача психбольницы...  Видать тот что то заподозрил.

???
 2016.02.04 20:54 [UA]
Есть «Голос Украины» и «Урядовий кур'єр» - официальные печатные органы  правительства Украины. Почему наши министры, губернаторы, мэры и прочие властьпридержащие вещают через жидовский фейсбук? Вы еще на заборах писать начните.

не надо много
 2016.02.04 21:14 [UA]
первый же коммент - исчерпывающе...

по поводу
 2016.02.04 21:47 [UA]
председатель областного суда - мужик? йяки есть у него? насколько твердые? сказать, шо подобает, после такого наезда...

Казак
 2016.02.04 22:13 [RU]
"Донецк.Круги ада." Новый фильм.

youtube.com/watch?v=dufxfFQmMHQ&feature=youtu.be

удалено модератором
 2016.02.04 22:59 [UA]
а почему он критикует русский мир на русском же языке?

что за диссонанс?

АБВ
 2016.02.05 02:27 [UA]
Логично Пусть начнёт со своих "приключений" 90-х гг. Думаю. что там много у следователей инфы на него найдётся. И будет Он потом апеллировать к Европейским стандартам и Европейскому суду. Придёт время.

лена
 2016.02.05 09:46 [UA]
Вадиму Мерикову полезно прочитать  работу выдающегося ученого историка Петра Толочко "Украина в огне евроинтеграции" Вдруг поумнеет, хотя вряд ли, только хирургическая операция.

Странно
 2016.02.05 11:32 [UA]
А где вы тут давление на судей увидели? Единственное что после встречи с родственниками убитых в АТО будет давить на судей - это их совесть (если она осталась ещё).

что за бред ?
 2016.02.05 11:36 [UA]
> ??? (2016.02.04 20:54 [UA])

Ну если твой уровень интеллектуального развития будет способствовать тому, что ты новости читаешь на заборах... то у меня для тебя плохие новости.
Жаловались что власть далека от народа. Теперь губернатор напрямую общается с жителями города в Фейсбуке - всё равно недовольны. И почему губернатор или мэр должны обращаться к населению города через правительственные издания ??? Сильно часто их читаешь?

Житель
 2016.02.05 11:42 [UA]
Здесь по-моему влияние не на судью а на его чувство достоинства. Ибо "закрывать" активистов не моргнув и глазом, а отморозков, хранящих дома гранаты, отпускать ссылаясь на нормы Европейского суда - это просто позор!!!

123
 2016.02.05 11:44 [UA]
Да что это за вообще такие, что террористов освобождают с-под стражи ? Они же при первой возможности уедут в свои Лугандонию и Домбабве !!!!

Почему так?
 2016.02.05 11:47 [UA]
Странно действительно то, что в деле Савченко, русские судьи вообще забыли что есть закон, не говоря уже о нормах Европейского суда. Зато наши судьи, рассматривая дела стопроцентных сепаратистов, начинают из себя сверхгумманных корчить. Кого же вы прикрываете, товарищ судья ???

Пользователь
 2016.02.05 13:23 [UA]
Все правильно Мериков делает. Надо управлять мозги этим судьям. Где это виданно чтоб террористов   отпускали?? Чтоб мы их в следующий раз увидели в качестве убийц наших солдат в АТО?

Игорт
 2016.02.05 13:25 [UA]
Да эти судьи вспоминают про европейские нормы только когда им это выгодно, или когда на лапу дали. Давно их надо всех люстрировать!!!

довольный
 2016.02.05 13:27 [UA]
Мериков красава!! Видно что переживает за жизнь города во всех сферах. Надеюсь сможет повлиять на мнение судей, чтоб все сепары сидели , и как можна дольше!

Сомнения
 2016.02.05 13:31 [UA]
Вот почему же так, что наши суды наиболее гуманны к  террористам и сепарам ???

АБВ
 2016.02.05 20:48 [UA]
> Пользователь (2016.02.05 13:23 [UA])
Для начала, не "наших", а "ваших."

Вадим Мериков раскритиковал судей, отпускающих «любителей русского мира»

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 01:29]  
Белоснежная улыбка: полезные советы

[23.05 00:30]  
Простые советы, как избавиться от храпа

[23.05 00:22]  
Копия мамы: Ани Лорак показала подросшую дочь. ФОТО

[22.05 23:42]  
Гусь горилле не товарищ. ФОТО

[22.05 23:39]  
Тина Кароль похвасталась снимками с Израиля. ФОТО

[22.05 23:31]  
Названы основные признаки вредных диет

[22.05 23:20]  
"Оно боится": Порошенко и "ВК" высмеяли в остроумной фотожабе. ФОТО

[22.05 23:03]  
Постапокалиптическая мода. ФОТО

[22.05 23:00]  
Известный ведущий похвастался новым роскошным авто. ФОТО