В Николаеве взят под стражу воин АТО, который, застав свою девушку с другим мужчиной, пытался его убить

04.02.2016 в 17:50

Постановлением следственного судьи Центрального районного суда г. Николаева Дмитрия Тишко от 3 февраля 2016 взят под стражу житель города Первомайска, который подозревается в законченном покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

По версии органа предварительного следствия, 32-летний мужчина совершил преступление из ревности. Год назад он вернулся из зоны проведения АТО, где проходил службу в качестве мобилизованного. Официально не трудоустроившись, зарабатывал случайными "халтурами". В это время познакомился с девушкой, которая проживала в г. Николаеве, они начали жить вместе. В декабре прошлого года он ждал ее у подъезда дома на улице Колодезной в г. Николаеве. Неожиданно подсудимый увидел, что девушка возвращалась не одна, а с незнакомым для подозреваемого человеком. Не увидев его, пара начала обниматься и целоваться.

Подозреваемый быстро направился к "сопернику" и нанес ему сзади два удара острым предметом, который, по версии следствия, скорее всего был ножом. По мнению следователя Центрального отдела полиции, он понимал, что выполнил все действия, которые были необходимы для доведения преступления до конца, а именно убийства человека, так как удары были нанесены в жизненно важные органы. Раненый был госпитализирован, его ранения были определены врачами как опасные для жизни.

Через два месяца, уже 2 февраля этого года, подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в г. Вознесенске, где он снимал жилье, в настоящее время ему сообщено о подозрении.

Во время судебного разбирательства подозреваемый пояснил, что частично признает себя виновным и обосновал такие свои действия шоковым состоянием из-за поведения своей возлюбленной. При этом отметил, что является участником боевых действий и просил применить к нему домашний арест по адресу проживания отца.

В результате рассмотрения ходатайства судья по применил меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности уплаты залога. Такое решение следственный судья принял ввиду того, что подозреваемый совершил действия, направленные на лишение жизни человека, после осуществления которых покинул место происшествия и скрывался в течение двух месяцев. Кроме того, подозреваемый является безработным и не имеет собственного жилья.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив