Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина входит в серьезный политический кризис, - Гройсман



Возможная отставка министра экономики Айвараса Абромавичуса свидетельствует о том, что Украина входит в серьезный политический кризис, считает спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Что касается отставки (Абромавичуса), очевидно всем, что мы входим в серьезный политический кризис", – заявил Гройсман на совместном с руководителем миссии Европарламента по оценке потребностей реформирования работы Верховной Рады Пэтом Коксом брифинге в Киеве.

Спикер парламента подчеркнул, что "этот кризис должны решить представители политических партий вместе с президентом страны для того, чтобы ситуацию стабилизировать, чтобы дать людям абсолютно четкую перспективу, как мы будем жить завтра и послезавтра".

Он вновь указал на необходимость "обновить коалиционное соглашение как четкий план действий, а не формальный документ".

По словам Гройсмана, коалиционное соглашение должно дать ответ на то, как будет развиваться бизнес в стране, какой размер заработной платы будет у людей, каким будет курс национальной валюты. "Я думаю, что это хотят понять все украинцы", - отметил он.

Председатель ВР добавил, что под эти задачи коалиционного соглашения необходимо обновить правительство.

По словам спикера, в правительстве должны быть люди, которые в состоянии решить те задачи, которые стоят перед страной.

"Как председатель Верховной Рады подчеркиваю: я буду проводить консультации со всеми политическими силами для того, чтобы найти правильный план выхода из этой ситуации, в которой мы сегодня находимся", - подчеркнул Гройсман.

Он отметил, что необходимо "поставить точку" во всех раздорах и дать возможность работать тем, кто хочет проводить реформы.

Как ранее сообщалось, Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам, в частности со стороны нардепа Кононенко.

Позже Президент Петр Порошенко сообщил, что побеседовал с министром и попросил его остаться. По его словам, Абромавичус "ушел думать".

 

Интерфакс

Поделиться:
 


гнат
 2016.02.04 11:12 [UA]
Мыздобулы! А вы на что надеялись? Заокеанские менеджеры вам Гэйропу сделают?

Олег
 2016.02.04 11:16 [UA]
Недоданных дел быть не должно... Так и с майданом вышло!

111-555
 2016.02.04 11:36 [UA]
Только входит? да она оттуда и не вылазила!!!!

777 ( )
 2016.02.04 11:38 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.02.04 11:41 [UA]
....дать людям абсолютно четкую перспективу, как мы будем жить завтра и послезавтра....
А что, разве уже сегодня не понятно , что люди будут не ЖИТЬ, а выживать. А пустая болтология в кабинетах ничего не изменит. Не правильным путём вы пошли НЕ товарищи.

Щирий
 2016.02.04 11:42 [UA]
Ми знаємо .але за хохла можна 777 і по морді.

не щырый и не хахол ( )
 2016.02.04 11:59 [UA]
Щирий
2016.02.04 11:42 [UA]
А щырым по укольчику аминазина и по рубашечке с длиными рукавами которые сзади завязуют , особо щырым кулю в лоб

Хохол-777. Я написал тебе
 2016.02.04 12:02 [UA]
ответ, почитай, там где про долги украинцев. Ответь там же.

С уважением. Хохол.

Николаевец
 2016.02.04 12:23 [XX]
"Входит в политический кризис".  Феерично!   Значит сначала был евромайданс, потом вооруженный госпереворот, потом сеццесия Крыма, потом восстание на Донбассе, потом гражданская война, потом разрыв 90% экономических связей, и наконец то Украина ВХОДИТ В ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС из-за того что одной шпроте захотелось в отставку. Аплодисменты.

5.6.7
 2016.02.04 14:21 [UA]
В украине воровали, воруют и будут воровать.  Это стиль жизни.  И никакие иностранцы-демократы ничего не изменят.  Только Пиночет. Вот он порядок наведет.

Николаевец
 2016.02.04 14:45 [XX]
> 5.6.7 (2016.02.04 14:21 [UA])

Шутите? Пиночет пригласил чикагских мальчиков ("Chicago boys") которые намертво угробили чилийскую экономику. По сути Порося как раз то-же самое и делает сейчас.

5.6.7
 2016.02.04 15:04 [UA]
> Николаевец (2016.02.04 14:45 [XX])
Если тебя забанили в гугле и не можешь зайти в википедию, почитай тут:
Экономика Чили — шестая экономика Латинской Америки по ВВП[6] и седьмая по паритету покупательной способности.[7] Чили имеет самый высокий из доходов на душу населения в Латинской Америке (20 113 USD ВВП на душу населения и 17 047 USD ВВП на душу населения по номинальным ценам)[8] и относится к категории стран с высоким уровнем доходов согласно данным Всемирного банка.[9][10]
Одна из наиболее динамично развивающихся в экономическом отношении стран Латинской Америки. Чили является единственной страной этого региона, где в последние годы не происходит ухудшения социальных условий, а также наименее коррумпированной страной Латинской Америки.

всехузревший
 2016.02.04 15:48 [UA]
> 5.6.7 (2016.02.04 15:04 [UA])
Не получится у нас как в Чили, потому что у нашего винницкого пиночета и растения петровича мозг (как и руки) заточен исключително пиздить все подряд, даже чикаго бойз малость при?ели когда поняли с каким недогабоном имеют дело.

что то пошло не так
 2016.02.04 18:17 [UA]
<удалено модератором>

Украина входит в серьезный политический кризис, - Гройсман

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 14:23]  
Современные архитекторы, чьи работы по-настоящему вдохновляют. ФОТО

[10.12 14:20]  
Дочь Ольги Сумской вышла в свет с известным российским актером. ФОТО

[10.12 14:00]  
Смешные фотографии собак из серии "Я немножко полежу" ФОТО

[10.12 13:40]