Зеленский вручил государственные награды пехотинцам

Зеленский вручил государственные награды пехотинцам

Зеленский вручил государственные награды пехотинцам

В субботу, 6 мая украинские пехотинцы отмечают профессиональный праздник – День пехоты Вооруженных сил Украины. Президент Владимир Зеленский приветствовал воинов-пехотинцев и вручил им государственные награды.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Сегодня Украина отмечает храбрость и силу воинов-пехотинцев – то, что дает нашему государству самый весомый результат, несгибаемость нашей обороны. Большая честь сегодня поздравлять вас с Днем пехоты, это честь для меня ежедневно представлять в отношениях с миром в частности таких наших воинов, каковы наши пехотинцы, – образцовая украинская храбрость, образцовая украинская стойкость", – сказал Зеленский.

Президент отметил, что миру не просто избавляться от многолетних иллюзий о якобы непреодолимой России, но украинские воины, в частности пехотинцы, преодолевают это вроде бы непобедимое зло, и своей стойкостью и смелостью меняют историю, объединяя мир вокруг Украины.

Зеленский еще раз напомнил, что великие воины отдали свою жизнь, чтобы Украина жила и побеждала. Он пожелал пехотинцам и дальше быть надежной, несгибаемой основой героической обороны Украины, а также по случаю праздника вручил государственные награды.

"Государство стоит крепко, потому что вы воюете достойно – вместе со всеми украинскими силами обороны и безопасности! Я благодарю вас за это!" – добавил Зеленский.

Президент вручил воинам-пехотинцам государственные награды и присвоил почетные награды трем воинским частям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив