Зарубежные командировки мэра Николаева и его чиновников: кто потратил больше всех

Зарубежные командировки мэра Николаева и его чиновников: кто потратил больше всех

Зарубежные командировки мэра Николаева и его чиновников: кто потратил больше всех

Загранкомандировки заместителя мэра Николаева Сергея Коренева оказались наиболее ценными среди всех чиновников городского совета. С начала полномасштабного вторжения на них потратили 111 тысяч гривен из бюджета.

Об этом свидетельствуют полученные Nikcenter данные о расходах на заграничные поездки работников горсовета Николаева и его коммунальных предприятий.

На командировку мэра Александра Сенкевича потратили 54,5 тыс. грн. На поездки за границу его советника Михаила Талпы выделили 53 тыс. грн, первого заместителя мэра Виталия Лукова – 39,4 тыс. грн, а управделами Андрея Волкова – 17,7 тысяч.

Среди руководителей подразделений горсовета больше потратили на командировку директора департамента экономического развития Татьяны Шуличенко - 70 тысяч гривен.

У начальника отдела стандартизации и внедрения электронного управления Дмитрия Канарского было поездок за границу на 36,4 тыс. грн из бюджета, начальницы отдела информационного обеспечения Екатерина Сильман – на 34,2 тыс. грн.

На командировку начальницы отдела протокола и международного сотрудничества Яны Сатановской потратили 12,5 тыс. грн и всего 1,7 тысячи на командировку заместителя начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Олега Куксы.

Также журналисты узнавали стоимость заграничных поездок руководства коммунальных предприятий Николаева. На большинстве КП ответили, что таких командировок не было или на них не тратили средства из бюджета.

С 2022 года на КП "ЭЛУ Автодорог" расходы на заграничные командировки составили 214,5 тысяч гривен.

“Расходы осуществлены на доставку гуманитарной помощи (техники), предоставленной зарубежными организациями в адрес Николаевского городского совета. В командировке были директор Виталий Шевченко, прораб Валентин Литеченко и водители (7 человек)”, – ответили на КП.

На КП "Николаевские парки" потратили 62,3 тыс. грн на заграничные поездки начальников участка озеленения и службы автохозяйства, а также двух водителей.

Директор КП «ДЕЗ «Пилот» Игорь Головатый был в двухнедельной командировке в конце 2023 года, на что потратили 48,6 тыс. грн. А на 5-дневную поездку его заместителя Сергея Иорги – около 10 тыс. грн.

Напомним, в 2023 году  мэр Александр Сенкевич посетил Нидерланды, Англию и Данию. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив