Задержанному за убийство под Николаевом экс-заместителя облвоенкома сообщили о подозрении

05.12.2021 в 17:57
Задержанному за убийство под Николаевом экс-заместителя облвоенкома сообщили о подозрении

Задержанному за убийство под Николаевом экс-заместителя облвоенкома сообщили о подозрении

В воскресенье, 5 декабря, следователи вручили подозрение мужчине, который выстрелил в экс-заместителя облвоенкома Александра Жолудя, в результате чего последний скончался.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области. 

По данному факту было начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Охотничье ружье правоохранители изъяли. 48-летний гражданин, смертельно ранивший пострадавшего, был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

Сегодня следственные отделения полиции №5 Николаевского районного управления сообщили задержанному о подозрении. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до пятнадцати лет тюрьмы. Расследование продолжается, процессуальное руководство по уголовному производству осуществляет Николаевская специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере.

Как известно, 4 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в пределах села Михайловка на территории Николаевского района 44-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь. В результате от полученных телесных повреждений погиб.

Позже выяснилось, что охотником, погибшим в результате случайного выстрела на открытой местности в районе села Михайловка, оказался бывший заместитель областного военного комиссара Николаевской области Александр Жолудь.

По словам знакомых погибшего, роковой выстрел прогремел в тот момент, когда ружье было в руках командира батальона ТРО Василия Рогозы. Александр Жолудь в момент выстрела находился рядом, был ранен с близкого расстояния, поэтому травма оказалась смертельной.

Прощание с бывшим заместителем областного военного комиссара Николаевской области Александром Жолудем состоится во вторник, 7 декабря, на территории 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив