Из Чернобаевки в Николаев будет курсировать бесплатный автобусный рейс

17.03.2024 в 22:19
Из Чернобаевки в Николаев будет курсировать бесплатный автобусный рейс

Из Чернобаевки в Николаев будет курсировать бесплатный автобусный рейс

Из Чернобаевки Херсонской области запускают специальный автобусный рейс, на которым жители этого и находящихся рядом с ним сел смогут добраться до ближайшего областного центра – Николаева.

Об этом сообщается на странице сельсовета.

Целью проекта является предоставление жителям Чернобаевки и соседних сел общины возможности в безопасных условиях получить медицинскую помощь, административные и социальные услуги. Получить их в общине сейчас невозможно, а ехать в Херсон с этой целью бессмысленно, да и опасно.

«Право на помощь в выезде для оформления документов, в первую очередь, имеют домохозяйства, в которых люди пожилого возраста, люди с инвалидностью или тяжелыми заболеваниями, домохозяйства, возглавляемые одинокими людьми. В Пунктах Помощи можно зарегистрироваться на такую поездку. Также возможна организация эвакуации людей в безопасные места», - отмечается в сообщении.

Первый пробный рейс собираются запустить в четверг, 21 марта. Выезд из Чернобаевки запланирован на восемь часов утра, место прибытия – центральный автовокзал. Время отправления из Николаева – 14:00.

Количество мест в автобусе – 17. Запись и подробная информация о месте отправки по телефону пункта помощи: +380507537578.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив