Враг изменил тактику обстрелов: Ким рассказал об особенностях ударов по Украине и их целях

Враг изменил тактику обстрелов: Ким рассказал об особенностях ударов по Украине и их целях

Враг изменил тактику обстрелов: Ким рассказал об особенностях ударов по Украине и их целях

Враг изменил тактику обстрелов Украины и нацелился на критическую инфраструктуру.

Об этом в эфире телемарафона сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

«Есть проблема в том, что враг изменил тактику. Что изменилось? Во-первых, они с Крыма запустили баллистику, которую мы ожидали на юге, а она полетела аж до Киева. Это первое изменение. Второе - это то, что вчера ночью летели «шахеды», летели низко. Мы их видели позже, но слышали раньше. Поэтому мы могли по ним работать. Они действительно били по объектам критической инфраструктуры. Благодаря нашим энергетикам, все защищенно, держится и дальше все также будет. То есть отбились, скажем так. Но мы понимаем, что враг и дальше будет систематически бить по энергетической инфраструктуре, к чему мы готовились ранее», - сказал Ким.

Он также рассказал о последствиях сбития ночного «шахеда» над Николаевом.

«Сбили два «шахеда», один из них упал в черте города: там 11 пострадавших и двое госпитализированы. Девятерым оказали помощь на месте даже не медики, а сотрудники ГСЧС. Там один из пострадавших - дедушка 1938 года. То есть он родился до Второй мировой (войны, - прим.ред.) для того, чтобы он дожил до того времени, когда русня ударит по нему пока он спит ночью», - сказал Ким.

Как известно, ночью над Николаевом был уничтожен вражеский «шахед». Обломки упали на жилые дома. Пострадали 11 человек. 2 из них госпитализированы. Также в Николаевском районе был «прилет» по объекту энергетической инфраструктуры. Произошли пожары

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив