Вознесенск получит грант от ООН на восстановление города

02.04.2023 в 20:39
Вознесенск получит грант от ООН на восстановление города

Вознесенск получит грант от ООН на восстановление города

Европейская комиссия и Программа развития ООН (ПРООН) объявили об отборе 18 муниципалитетов из Украины и Молдовы по результатам конкурса на реализацию местных инициатив, направленных на восстановление местной экономики. В списке находится и город Вознесенск Николаевской области.

Как сообщает пресс-служба ПРООН, программа направлена на ревитализацию и поддержку городов и территориальных громад, пострадавших в результате войны РФ против Украины.

В рамках лота №1 «Немедленное реагирование и восстановление» было отобрано семь городов: Чертков Тернопольской области, Глухов Сумской области, Каменец-Подольский и Славута Хмельницкой области, Великая Александровка Херсонской области, а также Керпень и Волинтир в Молдове.

В рамках лота №2 «Восстановление и планирование будущего» было отобрано 11 городов: Буча Киевской области, Нежин Черниговской области, Новая Каховка Херсонской области, Славутич Киевсклй области, Великие Лучки Закарпатской области, Вознесенск Николаевской области, областные центры Черновцы и Харьков, а также города Копчак, Чимишлия и Дрокия в Молдове.

Новая финансовая программа для Молдовы и Украины на общую сумму EUR1,8 млн предусматривает поддержку городских советов и территориальных громад, являющихся членами сети «Мэры за экономический рост» (M4EG) в Молдове и Украине. 70% грантового компонента будет выделено для местных органов власти в Украине, а 30% — в Молдове. В рамках программы предусматривается финансирование по направлениям «немедленное реагирование и восстановление» (размер гранта для каждого предложения — от EUR30 тыс до EUR50 тыс, софинансирование не требуется) и «восстановление и планирование будущего».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив