В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Крокусе, — СМИ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Крокусе, — СМИ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Крокусе, — СМИ

Президент РФ Владимир Путин продолжает утверждать, что Украина якобы причастна к теракту в Подмосковье. Его ближайшие соратники также подхватывают эти утверждения, хотя доказательств у Кремля нет. При этом многие представители политической и деловой элиты РФ не верят в связь Украины с террористами.

Об этом пишет издание Bloomberg.

Сообщается, что кремлевские чиновники были шокированы неспособностью служб безопасности предотвратить теракт в "Крокус-Сити-Холле". По словам журналистов, Путин хочет использовать теракт, чтобы сплотить россиян и вызвать больше поддержки в отношении войны против Украины.

Издание пишет, что Путин дважды пытался связать Украину с терактом. Киев категорически отрицает любую причастность к произошедшему. США считают, что за массовым убийством стоит группировка "Исламское государство".

В материале говорится, что сторонники Путина в российских властях охотно подхватывают утверждения о причастности Украины к теракту. Возможно, Кремль воспользуется этим, чтобы объявить новую волну мобилизации.

По словам журналистов, теракт вызвал политические требования в России отменить мораторий на смертную казнь, который действует с 1996 года. Сейчас идет активное обсуждение этого вопроса. Это решение должен принять Конституционный суд РФ.

Издание отметило, что Путин во время встречи с руководителями спецслужб задался вопросом, почему радикальные исламисты нападают на Россию, если она поддерживает якобы "справедливое разрешение" конфликта на Ближнем Востоке. Однако на той же встрече он снова раскритиковал Украину и Запад.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив