В Украине готовятся принять решение о списании долгов за коммуналку

В Украине готовятся принять решение о списании долгов за коммуналку

В Украине готовятся принять решение о списании долгов за коммуналку

Как сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров у себя на странице Telegram, правительство Украины уже сейчас работает над урегулированием возможности списания задолженности за коммунальные услуги в Мелитополе и других населенных пунктах Украины, которые находятся во временной оккупации.

Сообщается, что в течение года оккупации энергоснабжающие компании Украины продолжают начислять жителям, предприятиям и организациям в оккупации долги за снабжение электроэнергией и ее распределение.

Федоров добавил, что бюджетные предприятия Мелитополя имеют задолженность в 38 миллионов гривен.

Мэр Мелитополя подчеркнул, что вице-премьер-министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук во время ее визита в Запорожье заявила, что Кабмин рассмотрит вопрос о принятии постановления, согласно которому компания, предоставляющая коммунальные услуги, спишет долги и не будет осуществлять начисление .

Кстати, некоторые пенсионеры могут рассчитывать на перерасчет выплат. В частности, работающие пенсионеры, имеющие 35 лет стажа и выплаты в размере около 7 тысяч гривен, могут получить увеличенную пенсию на 1 200 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив