В Снигиревке прокладывают новый водопровод

13.02.2024 в 19:41

Коммунальщики производят замену магистральных труб водоснабжения в одном из микрорайонов Снигиревки.

Об этом в телеграм-канале сообщил глава городской военной администрации Иван Кухта.

По его словам, работники коммунального предприятия «Снигиревский коммунальщик» проводят ремонтные работы по замене старых асбестовых и металлических труб в районе перекрестка улицы Героев Снигиревщины (бывшая Чайковского) и переулка Богдана Хмельницкого.

«На данном участке произошел порыв в сети водоснабжения, эпицентр которого находился под бетонным перекрытием дороги. Наши работники оперативно нашли место аварии, однако процесс ликвидации порыва был затруднен тем, что часть трубы проходила под бетоном, который необходимо было снять, чтобы добраться до магистрали», – рассказал начальник КП Виктор Тодоров.

В настоящее время коммунальщики производят замену 30 метров трубы, изменив расположение магистрали таким образом, чтобы избежать в дальнейшем разрушения дорожного полотна. Подобные ремонты будут осуществляться и в других районах города в случае аварий или в случае необходимости.

«Приносим извинения за временные неудобства, связанные с отсутствием воды, в том числе в старой части города. К сожалению, порывы время от времени случаются, предсказать их заранее невозможно. Просим наших абонентов отнестись с пониманием к данной ситуации, ведь в случае аварий в водосети возможно отсутствие воды в районе проведения ремонтных работ», - объяснил Иван Кухта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив