В Скадовск стянули недавно мобилизованных оккупантов, - Генштаб

В Скадовск стянули недавно мобилизованных оккупантов, - Генштаб

В Скадовск стянули недавно мобилизованных оккупантов, - Генштаб

Во временно оккупированный Скадовск Херсонской области прибыли подразделения российских оккупационных войск из числа мобилизованных.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в оперативной сводке о российском вторжении по состоянию на 18:00.

"Российские оккупанты продолжают использовать учебные заведения временно захваченных территорий в собственных целях, обустраивают в них свои военные объекты, прикрываясь "живым щитом" - школьниками и преподавательским составом", - говорится в сообщении.

Так, как проинформировали в Генштабе, в город Скадовск Херсонской области в течение последних дней прибыли подразделения российских оккупационных войск из числа мобилизованных.

Отмечается, что личный состав размещают в зданиях образовательных учреждений. При этом оккупанты заставляют преподавательский состав продолжать образовательный процесс с обязательным посещением занятий детьми.

"В то же время, во временно захваченном Россией Скадовске назревает гуманитарный кризис из-за увеличения дефицита лекарств. Российская оккупационная так называемая "власть" значительно ограничила поставки всех видов лекарств в аптеки", - говорится в сводке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив