В Раде предлагают бронировать до 70% правоохранителей, — нардеп

В Раде предлагают бронировать до 70% правоохранителей, — нардеп

В Раде предлагают бронировать до 70% правоохранителей, — нардеп

В законопроекте о мобилизации предлагается бронировать до 70% правоохранителей и до 30% чиновников местных органов самоуправления.

Об 25 марта этом сообщил народный депутат Украины, член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Федиенко в своем Telegram-канале.

Федиенко опубликовал фото нескольких страниц текущей редакции законопроекта об усилении мобилизации и отметил, что там уже "концептуально все выписано".

По его словам, на сегодняшнем заседании комитета акцент был на статье 25, касающейся организации и порядка бронирования военнообязанных. Также рассмотрели вопрос мобилизации лиц до 27 лет.

"На мой взгляд некоторые предложения не совсем четко дают трактовку относительно граждан, которые прошли базовую общевойсковую подготовку, и которые берутся на воинский учет в ТЦК, и на время военного положения такие граждане, могут быть мобилизованы до достижения 27-летнего возраста", — пишет Федиенко.

Вопрос бронирования патронатной службы также был широко обсужден на заседании, приводя к разногласиям между депутатами. Некоторые предложили полностью исключить этот вопрос из статьи о бронировании, в то время как другие настаивали на уточнении, что это касается исключительно центральных органов ЦОИВ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив