В Первомайске с золотом и револьвером задержали квартирного вора-рецидивиста

11 апреля, в Первомайский районный отдел полиции обратилась 35-летняя местная жительница и сообщила о том, что днем из ее квартиры похитили ювелирные изделия – украшения из золота и серебра.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Следователи оперативно установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался 41-летний житель Запорожской области, неоднократно отбывавший наказание за совершение краж.

Фигуранта доставили в отдел полиции, где его задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. При личном досмотре у задержанного полицейские обнаружили две пары серебряных серьг, самодельное устройство для открытия замков и мобильный телефон. В ходе неотложного обыска по месту временного проживания злоумышленника правоохранители обнаружили две пары золотых серьг и браслет. Также револьвер, который изъяли.

При процессуальном руководстве Первомайской окружной прокуратуры следователи сообщили задержанному о подозрении по ч. 4 ст. 185 УК Украины «Кража, совершенная в условиях военного положения». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы до восьми лет. В ближайшее время подозреваемому будут выбирать меру пресечения.

В настоящее время правоохранители проверяют причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории районного центра и области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив