В Николаевской области за год разминировали 126 км дорог

В Николаевской области за год разминировали 126 км дорог

В Николаевской области за год разминировали 126 км дорог

В четверг, 29 февраля, под председательством первого заместителя начальника Николаевской областной военной администрации Георгия Решетилова состоялось очередное заседание Координационного штаба по очищению территории Николаевской области от взрывоопасных предметов.

Об этом сообщает Николаевская ОВА.

В начале заседания начальник управления по вопросам гражданской защиты ОВА Евгений Пронин сообщил, что Национальным органом по вопросам противоминной деятельности одобрен План выполнения мероприятий по обследованию и очистке от взрывоопасных предметов земель сельскохозяйственного назначения на 2024 год, согласно которому в течение текущего года предполагается осуществить обследование и разминирование около 44 тыс. гектаров области.

Отметим, что в настоящее время противоминную деятельность в регионе осуществляют 120 пиротехнических групп разминирования и операторов по гуманитарному разминированию.

Субъектами противоминной деятельности обследовано 60 тыс. га, разминировано 2,06 тыс. га, 2 км линий электропередач, 126 км автодорог, 2 км оросительных каналов, 11 объектов критической инфраструктуры, 7 домохозяйств, 0, 48 га лесных массивов, а также изъято 2 тыс. 112 ед. взрывоопасных предметов, из которых одна авиабомба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив