В Николаевской области иностранец пытался откупиться от админпротокола за вождение пьяным

В Николаевской области водитель-иностранец, которого ранее поймали за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, пытался дать взятку за несоставление в отношении него административных материалов. В настоящее время следователи полиции объявили фигуранту о подозрении по ч. 3 ст. 369 УК Украины. За совершенное ему грозит до восьми лет заключения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Выявили и задокументировали противоправные действия сразу после передачи неправомерной выгоды в сумме 20 тысяч гривен правоохранителю в служебном кабинете.

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что 34-летний гражданин другого государства с помощью взятки пытался договориться с заместителем начальника по превентивной деятельности одного из отделений полиции Николаевского райуправления за несоставление в отношении него административного материала по ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».

Сразу после передачи полицейскому неправомерной выгоды правоохранители задержали фигуранта в порядке ст. 208 УПК Украины.

В настоящее время задержанному следователи сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, занимающему ответственное положение».

Подозреваемому грозит до восьми лет заключения с конфискацией имущества или без таковой.

Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения.

Следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив