В Николаевской области нарушили закон при закупке спецтранспорта

16.04.2024 в 18:45
Фото иллюстрационное, из открытых источников

Фото иллюстрационное, из открытых источников

Решением хозяйственного суда города Киева удовлетворен иск первого заместителя руководителя Николаевской областной прокуратуры в интересах государства в лице Южного офиса Госаудитслужбы Украины и одного из подразделений ГУ ГСЧС в области к субъекту хозяйствования о признании недействительным заключенного по результатам публичной закупки договора о приобретении специального автотранспорта более 60 млн грн.

Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.

Также судом закрыто производство по делу в части взыскания с общества полученного аванса на сумму около 32 млн грн, учитывая добровольный возврат ответчиком средств в бюджет во время слушания дела.

Судом подтверждена обоснованность доводов прокурора относительно недействительности договора вследствие несоответствия участника спорной закупки квалификационным требованиям тендерной документации, из-за непредоставления гарантийных писем и договоров на сервисное обслуживание на составляющие поставляемого оборудования.

«Такие судебные решения способствуют соблюдению заказчиками и участниками торгов основных принципов публичных закупок, что должно обеспечить максимальную экономию и эффективность расходования бюджетных средств», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив