В Николаевской области на минах подорвалось два трактора – один из водителей в больнице

09.05.2023 в 12:21
В Николаевской области на минах подорвалось два трактора – один из водителей в больнице

В Николаевской области на минах подорвалось два трактора – один из водителей в больнице

За прошедшие сутки в Николаевской области произошло два подрыва сельскохозяйственной техники на взрывоопасных предметах.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Один случай произошел в селе Березнеговатской территориальной общины Баштанского района. Там мужчина 1984 года рождения наехал на мину во время проведения земляных работ в поле. К счастью, сам мужчина от взрыва не пострадал, повреждения получил только трактор.

Спустя час похожий эпизод произошел в Николаевском районе. Здесь мужчина 1969 г.р. во время проведения работ в поле между селами Любомировка и Новогригоровка Шевченковской территориальной общины на тракторе наехал на неизвестный взрывоопасный предмет. Мужчина получил минно-взрывную травму, его госпитализировали в медицинское учреждение.

«Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области еще раз напоминает! На территории деоккупированных населенных пунктов, а также на территориях, где велись активные боевые действия, всегда есть потенциальная опасность обнаружения взрывоопасных предметов и она будет сохраняться еще годами Можно только представить, сколько еще времени понадобится, чтобы очистить землю от последствий российской вооруженной агрессии.

Уважаемые граждане, будьте бдительны и осторожны. Всегда соблюдайте правила безопасности. Если натолкнувшись на предмет внешне похожий на боеприпас, не трогайте его, а сразу звоните на спецлинии 101 или 102!», - говорится в сообщении спасателей.

Как известно, в последнее время такие происшествия, к сожалению, участились. Жители Николаевской области выходят на посевную, несмотря на опасность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив