В Николаевской области мошенники под видом чиновников ГНС требуют деньги с предпринимателей

В Николаевской области мошенники под видом чиновников ГНС требуют деньги с предпринимателей

В Николаевской области мошенники под видом чиновников ГНС требуют деньги с предпринимателей

В ГНС Николаевской области наблюдают увеличение случаев телефонных звонков мошенников предпринимателям, которые представляются должностными лицами Главного управления ГНС в Николаевской области.

Как сообщили в ГУ, они просят связаться с руководством налоговых инспекций для «решения проблемных вопросов». Преступники оказывают психологическое давление на предпринимателей чтобы потребовать деньги.

Недавно такие мошенники проявили себя на территории Баштанского и Новобугских районов. Неизвестные лица звонят по телефону субъектам хозяйствования, представляются инспекторами налоговой инспекции и
отмечают, что якобы планируется проверка указанного предпринимателя, а для ее избежания необходимо срочно перезвонить начальникам ГНИ, у которых плательщики находятся на учете. Попытки обмануть налогоплательщиков
зафиксированы с телефонных номеров мобильных операторов Украины: 0987082447, 0989263994, 0989264744. В ГНС подчеркивают, что данные номера не принадлежат руководителям налоговых инспекций.

«Граждане, будьте бдительны и осмотрительны, внимательно проверяйте информацию и не позволяйте аферистам вводить себя в заблуждение. Об известных вам фактах телефонных звонков от налоговых мошенников немедленно сообщайте в Главное управление Национальной полиции в Николаевской области по телефону 102, а также в отдел по вопросам предотвращения и выявления коррупции Главного управления ГНС в Николаевской области, по телефону: (0512) 50-19-13, на электронные адреса: mk.anticor@tax.gov.ua, mk.chief.anticor@tax.gov.ua, или лично, по адресу: г. Николаев, ул. Лягина, 6», - призвали в ГУ ГНС в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив