В Николаеве за взятку судят мать: пыталась откупить сына от ареста на 15 суток

11.04.2023 в 16:19
В Николаеве за взятку судят мать: пыталась откупить сына от ареста на 15 суток

В Николаеве за взятку судят мать: пыталась откупить сына от ареста на 15 суток

Следственный судья Центрального районного суда Владимир Лященко рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения 51-летней жительнице Первомайска, подозреваемую в даче взятки полицейскому.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Согласно материалам ходатайства, женщина предложила и предоставила неправомерную выгоду в сумме 20 тысяч гривен заместителю начальника Первомайского районного отдела полиции.

Указанные средства назначались за не привлечение ее сына к ответственности в виде административного ареста сроком 15 суток.

В судебном заседании прокурор ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, с определением размера залога. Защитник возражала против удовлетворения ходатайства, просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, обосновывая это тем, что подозреваемая положительно характеризуется, ранее не судимая.

Отметила, что когда подозреваемая передавала деньги сотруднику полиции, считала, что платит штраф за сына.

Исследовав материалы ходатайства, суд пришел к выводу, что объявленное подозрение на данном этапе досудебного следствия обоснованно.

По результатам рассмотрения, следователь судья Владимир Лященко принял частично удовлетворить ходатайство и избрать подозреваемую меру пресечения в виде домашнего ареста в определенное время суток.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив