В Николаеве ул. Фалеевскую просят переименовать в честь Вадатурского

10 апреля в Николаевском музее судостроения и флота состоялось открытие выставки, посвященная памяти Алексея Вадатурского, основателя компании «НИБУЛОН», во время которой прозвучало предложение переименовать в его честь ул. Фалеевскую.

Об этом сообщает пресс-служба «НИБУЛОНа».

Директор «Судностроительно-судоремонтного завода «НИБУЛОН» Богдан Музыка выразил уверенность, что выставка – это наглядная демонстрация того, как, имея мечту, можно добиться результата уровня всемирно известной компании.

«Когда-то Михаил Фалеев развивал Николаев и строил флот в интересах российской империи. В современной истории Алексей Вадатурский сыграл ключевую роль в развитии Николаева и юга, строил флот и развивал судоходство на Днепре и Южном Буге для независимой Украины. Дело его жизни и достижения продолжают работать для нас с вами. В этом принципиальная разница между двумя деятелями, поэтому переименование улицы Фалеевской в улицу Алексея Вадатурского имеет незаурядный символизм и отдает должное памяти о Героя нашей, независимой Украины», – отметил Богдан.

«Открытие выставки – достойная фиксация истории жизни этого выдающегося человека. Следующим логическим шагом будет переименование улицы Фалеевской в улицу Алексея Вадатурского. Здесь расположен первый офис компании и именно отсюда начался большой путь Алексея Афанасьевича», - отметил Владимир Славинский, директор по торговле «НИБУЛОНА».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив