В Николаеве стихийные свалки появляются уже прямо посреди дворов и улиц

27.02.2024 в 17:22

Во вторник, 27 февраля, Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа рассказала о свалках, которые были обнаружены на территории города Николаева и ликвидированы при ее вмешательстве.

Судя по фотографиям, обнародованным инспекцией, некоторым жителям стало абсолютно все равно, куда выбрасывать мусор. В некоторых случаях его вываливают прямо посреди улицы или газона.

Так, 5 февраля на территории Заводского района было обнаружено сразу несколько мест несанкционированного размещения отходов (сухих веток, листьев, бытовых отходов): по улице Галины Петровой, между жилыми домами по улице Гвардейской и Рабочей, а также на пересечении улиц Леваневцев и Крылова.

20 февраля место несанкционированного размещения отходов было обнаружено на перекрестке улиц 10 Военной и Котельной. Сюда несознательные граждане сносили изделия из картона, полиэтилена, стекло и прочий бытовой мусор.

В органы местного самоуправления - в горисполком и администрации районов – направлены письма с информацией об обнаруженных свалке с подтверждающими фотоматериалами. По состоянию на 27 февраля свалки полностью ликвидированы.

«Стихийные свалки мусора на территории города возникают систематически, поэтому просим наших жителей использовать контейнеры для бытового мусора!», - призвали в Государственной экологической инспекции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив