В Николаеве прошел турнир по минифутболу: играли военнослужащие (видео)

В Николаеве 1 апреля состоялся турнир по минифутболу среди военнослужащих. За первое место соревновались восемь команд.

Об этом рассказал глава ассоциации футбола города Александр Мунч, передает «Суспильне».

«Все команды — военные. В первую очередь — это помощь ВСУ», — рассказал Александр Мунч.

Для военнослужащих подобные спортивные мероприятия нужны, говорит боец Андрей. Он держит оборону Николаева с первых дней войны.

«Предложили, мы любим поиграть в свободное время в футбол тоже, поэтому решили поучаствовать. Для военных больше нужно спортивных мероприятий да и любых образовательных, потому что, человек отдыхает и немного отвлекается от повседневного дела, поэтому это необходимо, я считаю», – сказал Андрей.

От команды Национальной Гвардии сыграл и Игорь. По словам мужчины, до полномасштабной войны играл за Кубок города.

«Очень хорошо после стольких напряженных дней собраться - все военные, очень довольны, хорошие впечатления от игры. Каждая игра по 20 минут, тайм 10 минут, если выйдем в финал, а я надеюсь, что выйдем, то будет по 15. Я занимался футболом в детстве, играл до войны на кубок города и области, сейчас пока война, так можем собираемся», - рассказал Игорь.

Среди участников и игроки из Херсона. На турнир по футболу в Николаев из освобожденного города приехал военный Андрей.

«Нужно, чтобы военнослужащие немного отвлеклись от этих реалий, которые сейчас у нас проходят и чтобы поднять боевой дух», — сказал Андрей.

Турнир по минифутболу для военнослужащих длился около шести часов. В финале победный гол забил голкипер Национальной гвардии Игорь Корнелюк.

Каждая команда получила сладкие призы и куклы-мотанки Берегини от самой молодой волонтерки города Николаева Вероники Рагозиной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив