В Николаеве депутаты «провалили» голосование на покупку авто правоохранителям

11.04.2023 в 16:00
В Николаеве депутаты «провалили» голосование на покупку авто правоохранителям

В Николаеве депутаты «провалили» голосование на покупку авто правоохранителям

Депутаты Николаевского горсовета не смогли принять решение об изменениях в программу «Содействия деятельности правоохранительных органов на территории города Николаева на 2020-2023 годы».

По вопросу на заседании 18-й сессии горсовета во вторник, 11 апреля, докладывал начальник отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействию с правоохранительными органами Игорь Онищенко.

Он сообщил, что в основном средства планируют направить на покупку автомобилей.

- Правоохранительные органы не получают материальное обеспечение в том объеме, в котором необходимо. Надежда только на городской совет, - сказал чиновник.

В пояснительной записке к проекту решения указывается, что речь идет о 12,2 миллионах.

12 миллионов 270 тысяч гривен предлагалось разделить следующим образом: 2,4 млн - для управления СБУ в Николаевской области, 3,4 млн – для ГУНП, по 1,8 млн – для патрульной полиции и воинской части 3039 Нацгвардии; 2,4 миллиона для управления стратегических расследований в Николаевской области и 479 тысяч гривен – для Николаевского следственного изолятора.

Перед голосованием слово попросил депутат Максим Коваленко. Он заявил о возможном конфликте интересов и напомнил всем, что в отношении него сотрудниками управления стратегических расследований заводились дела, которые впоследствии были закрыты в судах за неимением состава преступления.

- Что касается меня – сотрудники управления вели себя непрофессионально, составляли какие-то там протоколы. Суды рассмотрели, решили снять все обвинения и закрыть дела, не нашли состава преступления. Протоколы были по надуманным причинам. Не знаю, каким образом автомобили улучшат их работу. Я буду воздерживаться, призываю к этому других депутатов и считаю, что средства можно потрать на более важные дела, - сказал депутат.

В результате голосование было провалено – из 30 депутатов «за» проголосвлаи только 25 человек, 5 депутатов воздержались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив