В Николаеве будут судить мужчину, обвиняемого в уклонении от мобилизации

12.04.2024 в 16:50
В Николаеве будут судить мужчину, обвиняемого в уклонении от мобилизации

В Николаеве будут судить мужчину, обвиняемого в уклонении от мобилизации

В Центральном суде назначили к рассмотрению дело по обвинению жителя Николаева в уклонении от призыва на военную службу.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Под председательством судьи Сергея Медюка состоялось подготовительное судебное заседание по уголовному производству по обвинению 28-летнего мужчины в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.336 УК Украины (уклонение от призыва на военную службу во время мобилизации) особый период).

В суде решался вопрос о назначении дела для рассмотрения. Прокурор считал возможным назначение производства к рассмотрению, поскольку обвинительный акт составлен согласно требованиям УПК, основания для его закрытия отсутствуют.

Обвиняемый также не возражал против назначения дела, в то же время заявил ходатайство о назначении ему защитника из центра предоставления безвозмездной вторичной правовой помощи.

По результатам разбирательства суд постановил назначить уголовное производство к судебному разбирательству, а также поручить Региональному центру по оказанию безвозмездной вторичной правовой помощи назначить адвоката для осуществления защиты обвиняемого.

Ранее в Николаевской прокуратуре озвучили приговоры судов по делам уклонистов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив