В Николаеве УТБ провела рейд по выявлению нарушителей правил пассажирских перевозок

27.03.2024 в 19:00

В Николаеве УТБ провела рейд по выявлению нарушителей правил пассажирских перевозок

В среду, 27 марта, работники «Укртрансбезопасности» (УТБ) провели рейд по выявлению нарушений правил пассажирских перевозок. Рейд проводился совместно с патрульной полицией.

Об этом сообщают корреспонденты «Новостей-N».

Целью рейда было выявление водителей, осуществляющих платную перевозку пассажиров без соответствующих разрешений. Так на ул. Большой Морской, перед Варваровским мостом, был остановлен микроавтобус «Фольксваген», в котором находились пассажиры. Водитель настаивал, что везет волонтеров, и за их проезд никакой платы он не получал. Однако инспекторы УТБ ему не поверили и составили в отношении него протокол по ст. 164 КуоАП - «Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности».

Статья предусматривает ответственность за осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации как субъекта хозяйствования или без получения лицензии на осуществление определенного вида хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию в соответствии с законом.

Окончательное решение в отношении нарушителей будет принимать суд.

Нелегальные перевозчики стали настоящим бичом для тех предприятий, которые осуществляют пассажирские перевозки официально. Они не платят налогов, что дает им возможность возить по демпинговым ценам. Их транспортные средства, как правило, не соответствуют предъявляемым к пассажирскому транспорту требованиям и представляют угрозу для безопасности пассажиров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив