В Николаеве 66 яхт из 8 городов Украины приняли участие в экологической регате «Кубок Кинбурнской косы»

01.07.2014 в 18:45

В Николаеве с 26 по 30 июня текущего года проходила традиционная 21-я экологическая регата «Кубок Кинбурнской косы» имени Сергея Шаповалова, сообщается в группе социальной сети «Очаковский Вестник». На этот раз в соревнованиях приняли участия 66 яхт из 8 городов Украины.

Старт регаты начался 28 июля в 8 утра возле о. Майский к берегу Ягорлицкого залива.

Соревнования состояли из трех этапов: Николаев-Очаков, Очаков-Кинбурнская коса (Ягорлыцкий залив) и Кинбурнская коса-Очаков.

Победителем первой группы стал экипаж яхты «Форос». Во второй группе победил экипаж яхты «Наварин». В третьей группе лучший результат показал экипаж яхты «Чайка». Яхта «Фараон» стала лидером в четвертой группе, а в пятой группе сильнейшим оказался экипаж яхты «Бора».

За минимальное время прохождения всех дистанций главный приз регаты – «Кубок Кинбурнской косы» получил экипаж яхты «Бора».