В «Гвардии наступления» появится новая девятая бригада

В «Гвардии наступления» появится новая девятая бригада

В «Гвардии наступления» появится новая девятая бригада

В "Гвардии наступления" появится новая девятая бригада - "Хартия". Она станет седьмой бригадой в Национальной гвардии Украины.

Об этом рассказала Екатерина Павличенко, заместитель Министра внутренних дел Украины.

По ее словам, ведомство уже получило десятки тысяч заявлений от добровольцев, готовых присоединиться к «Гвардии наступления». Именно поэтому было решено продлить набор и создать новую бригаду в составе Национальной гвардии Украины.

Набор в «Хартию» уже начат. Подать онлайн заявку можно через сайт Министерства внутренних дел, там можно ознакомиться с более подробно с информацией об этапах отбора и обучения. Также ознакомиться с адресами тех ЦНАПов, которые сейчас работают, где можно подать свои документы офлайн.

Павличенко также добавила, что уровень отбора кандидатов в «Гвардию наступления» достаточно высок, ведь в ряды бойцов будут набирать лучших и наиболее мотивированных.

Однако, по ее словам, кандидаты, все же имеющие большое желание вступить в то или иное подразделение «Гвардии наступления», могут улучшить свою физическую подготовку путем тренировок и присоединиться к рядам штурмовых бригад.

«Каждая бригада — это такой большой механизм, у которого очень много разных специальностей. И люди, которые приходят, добровольцы, имеют возможность учиться исходя из своих умений, навыков, знаний и пожеланий работать по тому или иному направлению. Это и оператор БПЛА, разведчик, артиллерист, пехотинец, гранатометчик».

Подготовка бойцов длится несколько месяцев. Сначала она проходит в индивидуальном режиме, ведь большое количество добровольцев раньше не служили в армии. Следующий этап учений уже в составе подразделения, в котором бойцы будут нести службу.

Напомним, «Гвардия наступления» – это проект, который включает в себя восемь штурмовых бригад. Вступление в штурмовые бригады, является добровольным выбором, а не мобилизацией. Бригады примут участие в освобождении Луганской и Донецкой областей, а также Крыма от российских оккупантов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив