В Генштабе рассказали о ситуации на фронте и назвали самые тяжелые направления

В Генштабе рассказали о ситуации на фронте и назвали самые тяжелые направления

В Генштабе рассказали о ситуации на фронте и назвали самые тяжелые направления

За сутки украинские военные отбили более 20 атак российских оккупантов. Противник сосредотачивается на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Как сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке 30 апреля, в эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка, наши защитники продолжают держать оборону.

Отмечается, что на Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает удерживать определенное количество войск в приграничных с Украиной районах РФ.

"В течение суток враг нанес авиационные удары по населенным пунктам Красный Хутор Черниговской области и Середина-Буда Сумской области, повреждены частные дома. Совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Черниговской, Сумской и Харьковской областей", - говорится в сообщении.

На Купянском направлении, как проинформировали в Генштабе, россияне наступательных действий не проводили. Однако, артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись шесть населенных пунктов Харьковской области и Новоселовское Луганской области.

На Лиманском направлении россияне из артиллерии обстреляли населенные пункты, находящиеся рядом с линией боевого столкновения, а именно Невское, Диброва, Белогоровка Луганской области; Колодези, Верхнекаменское, Спорное и Раздолевка Донецкой области.

Кроме того, сообщается, что на Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия. Продолжаются бои в городе Бахмут. К тому же, в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенного пункта Ивановское. От вражеских обстрелов пострадали 14 населенных пунктов Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник вел наступательные действия в районе населенных пунктов Авдеевка и Первомайское Донецкой области, но успеха не имел. Захватчики совершили обстрелы населенных пунктов Новокалиново, Авдеевка, Тоненькое, Карловка, Водяное и Первомайское.

На Марьинском направлении противник продолжает атаковать позиции Сил обороны, идут бои за Марьинку. "Вражеским обстрелам подверглись населенные пункты Красногоровка, Марьинка, Победа и Новомихайловка Донецкой области", - сообщили в Генштабе.

На Шахтерском направлении в течение суток враг наступательных действий не проводил, но совершил обстрелы населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Новоукраинка, Золотая Нива Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонительные действия.

"В течение суток враг совершил обстрелы населенных пунктов. Среди них - Времовка, Бурлацкое, Новоселка, Новополь Донецкой области; Ольговское, Гуляйполе, Белогорье, Малая Токмачка, Новоданиловка и Каменское Запорожской области, а также город Херсон. Нанес авиационный удар по населенному пункту Кизомыс Херсонской области", - рассказали в Генштабе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив