Уволенный замдиректора КП «Ритуальная служба» заявил, что въезд на кладбища Николаева ограничен

Новый руководитель КП «Николаевская ритуальная служба» Сергей Веселега якобы ввел пропускной режим доступа на кладбища в Николаеве.

Об этом сообщил недавно уволенный с предприятия замдиректора Игорь Белый.

«Во всем цивилизованном мире кладбища круглосуточно доступны всем, а Николаев будет первым городом в мире, где первыми пустили в систему соленую воду, а теперь и где доступ на кладбище по пропускам и предварительной регистрации?», - написал он на своей странице в «Фейсбук».

По его словам, на предприятии был установлен некий новый порядок, согласно которому директор ограничил в доступе граждан Украины на авто к кладбищам и
«безосновательно запретил без письменных согласований проводить любые работы на могилах гражданами».

В доказательство своих слов он даже опубликовал фотокопии того самого «порядка». Однако там четко сказано, что автомобили посетителей кладбища могут беспрепятственно заезжать к могилам, доступ открыт, а вот специальный пропуск нужен для спецтранспорта.

Что касается «любых работ на могилах», то речь идет об установке памятников и оградок, на которые действительно необходимо брать разрешение, которым граждане обязываются убрать после себя строительный мусор и не использовать чужую территорию.

Напомним, экс-директор коммунального предприятия «Ритуальные услуги» Николаевского горсовета Александр Сагайдак задержан по подозрению в государственной измене.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив