Украина придумала для россиян новый налог

Украина придумала для россиян новый налог

Украина придумала для россиян новый налог

Международная экспертная группа Ермака-Макфола (международная группа экспертов, дающая рекомендации по санкционной политике против России на фоне войны в Украине) представила новый план действий по ужесточению санкций против России. Среди рекомендаций – предложение странам санкционной коалиции за европейские визы брать с обычных россиян "сбор на восстановление Украины". Об этом говорится в обнародованном документе, пишет Фокус.

Группа Ермака-Макфола предлагает странам Европы внести изменения в процесс выдачи туристических виз россиянам.

"Что касается всех граждан России, то некоторые европейские страны, в частности Польша, Литва, Латвия, Эстония и Финляндия, уже ввели запрет на въезд по туристическим визам. Другие страны должны рассмотреть возможность сделать то же самое. Другой вариант — добавить "сбор" на восстановление Украины" ко всем визам, которые выдаются гражданам России, путешествующим в Европу и другие страны санкционной коалиции. Тогда россияне смогут выбирать: уплатить дополнительный сбор и уехать в Рим или не платить его и уехать в отпуск в Минск", — говорится в предложения.

Украина придумала для россиян новый налогFullscreen

Среди других рекомендаций по санкциям против РФ: снижение нефтяного потолка с 60 до 45 долларов за баррель, расширение списка санкций физических лиц, а также блокировочные санкции для 10 крупнейших банков России.

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что новый план должен быть как можно скорее донесен до мировых лидеров и соответствующих организаций, заботящихся о наложении санкций.

Украинская сторона ожидает внесения в последующие санкционные пакеты российских пропагандистов, поддерживающих агрессию против Украины и введение санкций в отношении российских спортсменов, которые РФ использует как инструмент для пропаганды своей войны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив