Убийство в Николаевской области: 20-летнего парня избили и выбросили в реку

Вечером 16 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в реке между селами Привольное и Майоровка Баштанского района, недалеко от берега, местные жители обнаружили тело мужчины с телесными повреждениями.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области

Судебно-медицинский эксперт, осмотрев тело умершего, зафиксировал повреждения на голове и теле, а также множественные кровоподтеки.

В результате ряда следственных и оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц злоумышленников. Ими оказались двое односельчан потерпевшего – 28 и 29 лет. Полицейские выяснили, что преступление произошло 15 апреля. Во время распития спиртных напитков между мужчинами возник словесный конфликт, во время которого злоумышленники избили 20-летнего молодого человека. Затем поместили его в багажник легковушки и отвезли к реке. Там злоумышленники продолжили избивать односельчанина и затем сбросили его в реку.

Фигуранты были задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

При процессуальном руководстве прокуратуры задержанным следователи сообщили о подозрении по п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц» и ч. 3 ст. 146 УК «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы. В ближайшее время суд будет избирать им меры пресечения.

Продолжается досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив